Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыСеть научно-прикладных проектов1. «Современная школа»1.2. Инновационная деятельность образовательных организаций1.2.2. Проект поддержки школ с низкими результатами обученияНовости проектаМетодические рекомендации «Профилактика агрессивного и противоправного поведения обучающихся общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

Методические рекомендации «Профилактика агрессивного и противоправного поведения обучающихся общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Методические рекомендации «Профилактика агрессивного и противоправного поведения обучающихся общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»
 

Специалистами Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования в рамках реализации соглашения № 123 от 20.02.2019 г. между Министерством образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО ЧИППКРО разработаны методические рекомендации «Профилактика агрессивного и противоправного поведения обучающихся общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях».

В представленных методических рекомендациях авторами описаны способы профилактики агрессивного и противоправного поведения обучающихся школ, находящихся в неблагоприятных социальных условиях. Также представлен комплекс управленческих, педагогических и методических стратегий, направленных не только на борьбу с вредными последствиями отклонений от социальных норм, но и главным образом на их предупреждение.

Рекомендации адресованы руководящим, педагогическим работникам, специалистам психолого-педагогических служб, родителям и всем интересующимся проблемами профилактики агрессивного и противоправного поведения обучающихся.

Предлагаем познакомиться с методическими рекомендациями, размещенным в библиографической базе данных научных публикаций российских учёных (РИНЦ)
https://elibrary.ru/item.asp?id=41188943

Рецензентами методических рекомендаций выступили:

  1. Цыренов Владимир Цыбикжапович, ректор ГАУ ДПО «Бурятский республиканский институт образовательной политики», доктор педагогических наук, доцент
  2. Ромаева Наталья Борисовна, проректор по учебно-организационной работе ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования», доктор педагогических наук, профессор
  3. Василенко Елена Анатольевна, доцент кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет», кандидат педагогических наук, доцент
  4. Подобед Михаил Владимирович, директор МОУ «Мирненская средняя общеобразовательная школа» Сосновского муниципального района Челябинской области, кандидат педагогических наук

 

Коллектив авторов Д. Ф. Ильясов, М. И. Солодкова, К. С. Буров, И. Д. Борченко, Н. О. Николов, А. А. Севрюкова,
Е. А. Селиванова, Н. Е. Скрипова, Д. Н. Погорелов предлагают конструктивные идеи, принципы, инструменты и технологии профилактики предрасположенности обучающихся к агрессивному и противоправному поведению. Разработанные методические рекомендации помогут руководящим, педагогическим работникам, специалистам психолого-педагогических служб, родителям определить стратегии, направленные на борьбу с вредными последствиями отклонений от социальных норм и на их предупреждение.

 
Спасибо! Хороший материал  
 
Тема очень актуальная в наше время. Огромное спасибо за предоставленный материал, будем использовать в работе!
Зам. директора по УВР МОУ "Уральская школа" Кизильский район
 
«Профилактика агрессивного и противоправного поведения обучающихся общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» качественно отличается от иных подобных пособий.
Авторами подробно рассматриваются различные предикаты формирования агрессивного и противоправного поведения. Исходя из этой особенности пособия предельно ясно различима логика исследования, принципы построения стратегий профилактики.
Грамотно выстроенная работа авторов будет весьма полезна широкой учительской общественности, а также родителям детей.
 
Уважаемые коллеги! Настоящее пособие выгодно отличается тем, что отражает комплексный подход специалистов несколько разного профиля деятельности к интересующей нас в рамках проекта проблеме: юристов, психологов, педагогов, управленцев, специалистов по связям с общественностью, представителей правоохранительных органов. Этот научно-методический ресурс позволяет оказывать действительно предметную и адресную помощь школам, функционирующим в неблагоприятных социальных условиях!
 
Добрый день. Методические разработки Профилактика агрессивного и противоправного поведения обучающихся  общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных  социальных условиях очень актуальны. Так как в них  представлен комплекс педагогических и методических  стратегий, направленных на предупреждение отклонений  от социальных норм. Любому педагогу данные рекомендации очень необходимы в работе. Спасибо за работу.
 
Много нужного материала для работы с обучающимися и их родителями. Будем применять на практике, спасибо за помощь! Рясова Н. Г. , зам. директора по ВР МКОУ СОШ № 27 г. Нязепетровска
 
Уважаемые коллеги, материалы формировались на основе проведенного мониторинга. Данные рекомендации уже находят свое применение в деятельности общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, и для других школ. Преподаватели ГБУ ДПО ЧИППКРО на лекциях знакомят педагогов с основами профилактики агрессивного и противоправного поведения обучающихся. Это важно для формирования безопасной среды в современной школе.
 
Добрый день. МОУ "СОШ №14" г. Магнитогорска является участником адресной поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, находящихся в неблагоприятных социальных условиях. Хотелось бы отметить практичность материала: поднимаются актуальные проблемы, даются возможные пути решения, приводятся примеры. Вебинары содержать новую актуальную информацию.

МОУ "СОШ №14" г.Магнитогорска
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами