Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыСеть научно-прикладных проектов1. «Современная школа»1.2. Инновационная деятельность образовательных организаций1.2.2. Проект поддержки школ с низкими результатами обученияНовости проектаСеминар-совещание по вопросам результативности реализации адресных программ по поддержке общеобразовательных организаций с низкими результатами общего образования и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Семинар-совещание по вопросам результативности реализации адресных программ по поддержке общеобразовательных организаций с низкими результатами общего образования и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Поиск  Правила  Войти  
Семинар-совещание по вопросам результативности реализации адресных программ по поддержке общеобразовательных организаций с низкими результатами общего образования и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях
 

22 ноября 2018 года Челябинским институтом переподготовки и повышения квалификации работников образования проведено семинар-совещание по вопросам результативности реализации адресных программ по поддержке общеобразовательных организаций с низкими результатами общего образования и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в 2018 г.

В работе семинара приняли участие сотрудники ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования»; команды школ с низкими результатами обучения и школ, находящихся в неблагоприятных социальных условиях; руководители школ-лидеров, оказывающих поддержку школам с низкими результатами обучения и школам, находящимся в неблагоприятных социальных условиях; руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; руководители и специалисты муниципальных методических служб.

На открытии семинара-совещания с приветственным словом выступил В.Н. Кеспиков, ректор ГБУ ДПО ЧИППКРО, доктор педагогических наук, доцент.

М.И. Солодкова, первый проректор ГБУ ДПО ЧИППКРО, обозначила специфику проведения мониторинга реализации адресных программ поддержки школ с низкими результатами обучения.

А.В. Ильина, заведующий Центром учебно-методического и научного сопровождения обучения детей с особыми образовательными потребностями ГБУ ДПО ЧИППКРО, кандидат педагогических наук, доцент, представила промежуточные результаты мониторинга реализации адресных программ поддержки школ с низкими результатами обучения.

Д.Ф. Ильясов, заведующий кафедрой педагогики и психологии ГБУ ДПО ЧИППКРО, доктор педагогических наук, профессор, обозначил результаты и эффекты реализации адресного консалтинга поддержки школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Н.Е. Скрипова, заведующий кафедрой начального образования ГБУ ДПО ЧИППКРО, кандидат педагогических наук, доцент, и Т.В. Уткина, заведующий кафедрой естественно-математических дисциплин ГБУ ДПО ЧИППКРО, кандидат педагогических наук, представили результаты реализации программ повышения квалификации для учителей, обучающиеся которых показали низкие результаты обучения по итогам 2016-2017 учебного года.

Подводя итоги работы семинара-совещания, М.И. Солодкова обозначила планы реализации проекта по поддержке общеобразовательных организаций с низкими результатами общего образования и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в 2019 году.

Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Спасибо за предоставленные материалы! Рады, что мероприятия адресной программы дают свой положительный результат!
 
Спасибо за возможность ознакомиться с материалами семинара-совещания. Надеюсь, что взаимодействие педагогов в рамках данной программы позволит решить многие проблемы в обеспечении качественного образования.
 
Спасибо за материалы! Познавательно! Материалы адресной программы, надеюсь, дают положительный результат.
 
Большое спасибо за предоставленные материалы. Очень полезно. Без сомнения, данная программа дает свой положительный результат.
 
Очень важная информация; согласна с тем, что качество обученности школьников-серьезный показатель для образовательных организаций.  
 

Спасибо за представленные материалы, которые несомненно пригодятся в профессиональной деятельности педагогических и руководящих работников образовательных организаций.

 
Спасибо за информацию было все интересно!
МАОУ "СОШ №13"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами