Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года
 

  1. Вебинар 1_03.10.2019. (ссылка на материалы)
  2. Вебинар 2_10.10.2019.  (ссылка на материалы)
  3. Вебинар 3_15.10.2019.  (ссылка на материалы)
  4. Вебинар 4_24.10.2019. (ссылка на материалы)
  5. Вебинар 5_31.10.2019. (ссылка на материалы)
  6. Вебинар 6_07.10.2019. (ссылка на материалы)
  7. Вебинар 7_20.11.2019. (ссылка на материалы)
  8. Вебинар 8_20.11.2019. (ссылка на материалы)
  9. Вебинар 9_05.12.2019. (ссылка на материалы)
  10. Вебинар 10_12.12.2019. (ссылка на материалы)

 
Выражаем признательность за материалы, размещенные в данном разделе. Они позволяют применить полученные на вебинарах знания в реальной практической деятельности педагогов.  Темы очень актуальные, много ценного материала, который можно применить в профилактике агрессивного и противоправного поведения  школьников. Важно, что вопросы разработаны и читаются специалистами в области психологи, педагогики, юриспруденции.

С уважением педагоги МОУ Бродокалмакская СОШ
 
Материалы вебинаров имеют практическую значимость. Особенно понравились материалы об Интернет-зависимости и ранней профилактике правонарушений. Приняли решение с коллегами, что поработаем с данными материалами в рамках методических мероприятий во время каникулярного периода. С уважением, МОУ "Каслинская СОШ № 24".
Изменено: kldf@mail.ru - 28.10.2019 17:19:18
 

Здравствуйте уважаемые коллеги, проведенные вами вебинары, посвящённые вопросам поддержки школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, качественно повлияли на нашу работу, я взяла много полезной информации для себя. Мне понравились все предложенные темы, т.к они актуальны в нашей среде. Очень много ценного материала, который я буду использовать в работе.

С уважением, Баянова В.В

 
Здравствуйте! Во время просмотра серии вебинаров, особо заинтересовала  тема " Освоение обучающимися стратегий выхода из негативных жизненных сценариев асоциального поведения родителей". Эта тема особо близка к педагогическому процессу в нашей школе, так как большое кол-во детей из неблагополучных семей. После прослушивания вебинаров, получила ценную информацию по актуальным для меня темам. Данную информацию в дальнейшем считаю нужным применять в работе с детьми.
 
                                                                                                                                                                   Здравствуйте, уважаемые коллеги! После просмотра вебинаров меня особенно заинтересовал вопрос "Разграничение компетентности по вопросам образования и воспитания между образовательной организацией и семьёй". Материал очень интересный и актуальный. Много полезной информации. Спасибо! Некоторые вопросы решили разобрать на методическом объединении.
С уважением И.М. Макарик                                      
 
Здравствуйте,уважаемые коллеги! После просмотра вебинара получила много нужной информации по проблеме правонарушений несовершеннолетних,об организации работы с такими детьми.
 
Добрый день. Материал вебинаров актуален для нашего образовательного учреждения. Меня заинтересовала тема "Психологическая характеристика различных категорий обучающихся с ОВЗ." В данной теме так же даны рекомендации педагогам по выстраиванию взаимодействия с разными категориями обучающихся с ОВЗ. Спасибо.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! От имени всего нашего коллектива хочу поблагодарить Вас за серию вебинаров, которые мы смотрели в октябре. Вебинары оказались полезными для всех работников школы: учителей -  предметников, классных руководителей, педагогов - психологов, социальных педагогов, администрации школы. В рамках вебинаров программ адресной помощи (сопровождения) работников общеобразовательных организаций, функционирующих  в неблагоприятных социальных условиях  затронуты не только практические вопросы, но и нормативно - правовые, а также вопросы межведомственного взаимодействия школы и социальных институтов. Мы благодарны за предоставленную возможность посмотреть вебинары в записи (ссылки), что дает возможность делиться информацией с коллегами, а также посмотреть их тем учителям, кто был на уроках. Учителя  применяют материал  на практике с обучающимися и  их родителями. Спасибо куратору Кудинову В. В. и Севрюковой  А. А. за своевременное информирование и работу с нашим коллективом!

С уважением Бекленищева И. А.
Коркино МКОУ "ООШ № 14"
 
29 октября 2019 года на базе МОУ "СКОШ №2" города Южноуральска в рамках областного проекта поддержки школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях состоялась встреча с Селивановой Е. А. - к. пс. н., доцентом кафедры педагогики и психологии и  педагогическим коллективом.  В ходе встречи рассмотрены вопросы по профилактике физической агрессии у обучающихся с ОВЗ и школьный боулинг.  Эта тема было выбрана не случайно, так как в школе большое количество детей из неблагополучных семей. По данной проблеме  Еленой Анатольевной предоставлено много   полезного и актуального материала.  Коллектив школы благодарит Елену Анатольевну за интересную информацию. Большое спасибо!
С уважением педагогический коллектив МОУ "СКОШ №2"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами