Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в первом полугодии 2019 года

Поиск  Правила  Войти  
Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в первом полугодии 2019 года
 

  1. Вебинар 1_29.03.2019. (ссылка на материалы)
  2. Вебинар 2_05.04.2019.  (ссылка на материалы)
  3. Вебинар 3_12.04.2019.  (ссылка на материалы)
  4. Вебинар 4_07.05.2019.  (ссылка на материалы)
  5. Вебинар 5_13.05.2019.  (ссылка на материалы)
  6. Вебинар 6_16.05.2019.  (ссылка на материалы)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Ответы
 
Добрый день! Спасибо за возможность получить дополнительные знания. Темы очень актуальны и разнообразны, особенно для меня интересна тема ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПЕРИОД ЛЕТНЕЙ КАМПАНИИ, так как ежегодно при нашей школе действует летний лагерь. Спасибо за материал, будем использовать в работе.

Также мне интересна тема Психология безопасного поведения обучающегося. Селивановой Е.А., поскольку психологическая безопасность является одним из условий успешного развития обучающегося.

Сафина Римма Торезовна, МБОУ СОШ № 51, группа 202с
 
МОУ "Уральская школа".  Очень важная для нашей школы выступление "Эффективные методы противодействия буллингу в школе".  Уже применили на практике опросник по методу Фарста. Также обязательно заведем "Дневник буллинга", думаем эти методы должны быть эффективными.
Натфуллина З.А.
Изменено: Zinaida290411@mail.ru - 08.11.2019 11:49:32
 
Среди представленных материалов вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в первом полугодии 2019 года каждый является актуальным, а также социо-культурно опосредованным.
Одним из импонирующих мне материалов является разработка вопроса "Профессиональное обучение в школе как эффективный механизм формирования жизненной и трудовой мобильности школьников" (автор Скрипова Н.Е.).
Данный вопрос развит в рамках деятельностного подхода. При этом несмотря на то, что он сориентирован на критерий истины, разработанный в рамках философской доктрины марксизма-ленинизма его актуальность в новом прочтении в современных социальных условиях не потеряна.

Николов Никита Олегович

Доктор философии (PhD)
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Вебинары - очень полезны и актуальны. Масса новой информации для меня. Спасибо ведущим, которые объясняли все предельно доступно. Постараемся эффективно использовать материалы в повседневной работе.
 
Добрый день! Так как в общеобразовательном учреждении, где я работаю обучается 37 детей ОВЗ (ЗПР) думаю, что вебинар "Работа с семьей имеющей ребенка с ОВЗ" авт. Селиванова Е.А будет очень полезен для педагогов нашей школы.
Так же заинтересовал вебинар Севрюковой А.А. "Применение технологий тьюторского взаимодействия в школе функционирующей в неблагоприятных социальных условиях." Материал поможет в работе Совета по профилактике семейного неблагополучия, одной из задач которого является выявление и постановка на учет семей и  детей, находящихся в социально-опасном положении и организация профилактической работы с семьями.
Парецкая А.С., учитель начальных классов МБОУ"СОШ №2" г. Верхний Уфалей.
Изменено: aleksandraparetskaya@gmail.com - 08.11.2019 13:27:04
 
Здравствуйте, материал предоставлен на высоком уровне, все доступно. Особенно интересен  материал по внеурочной деятельности и работой с родителями и детьми ОВЗ, гипперактивными детьми. Обязательно покажу коллегам. Тюбина Л. Р. МОУ "Смольнинская ООШ" группа 203
 
Всем, Здравствуйте! Представленная  серия вебинаров мне понравилась на 100 %. Особо хочу выделить вебинары: Красницкой Елены Сергеевны "Выявление социальных трудностей детей из неполных семей", "Приемы снятия агрессивного проявления у учащихся с отклоняющимся поведением" и  вебинар Гнатишиной Е.В. "Педагогический инструментарий взаимодействие с детьми с клиповым мышлением". Все вебинары доступно понятно изложены. и интересны.  Спасибо, большое.

 
Доброго времени суток! Спасибо за интереснейший материал, предоставленный в этом разделе. Все темы актуальны. Для себя выделила все темы Е. А. Селивановой, особенно "Психологическая характеристика обучающихся с ЗПР", "Работа с семьей, имеющей ребенка с ОЗВ", так как работаю с такими детьми. Заинтересовал материал И. Е. Девятовой  "Ребенок  с синдромом дефицита внимания с  гиперактивностью, как помочь ему учиться". Все материалы буду использовать в своей работе и донесу до своих коллег. Спасибо за Ваш труд.
Козина Е. Е МБОУ ООШ № 10 г. Чебаркуль, группа 202с
Изменено: kzinakatja@mail.ru - 08.11.2019 22:01:16
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги. ваши вебинары, которые посвящены вопросам поддержки школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, качественно повлияли на нашу работу.
Спасибо вам, с Уважением коллектив школы №14
 

Здравствуйте уважаемые коллеги. Очень радует, что доступными являются  вебинары, предложенные  на этом форуме. Темы очень актуальные, много ценного материала, который можно применить в работе со школьниками и их родителями.

Понравились такая тема: "Ранняя профилактика правонарушений несовершеннолетних в образовательных организациях". Сегодня школа оказывается в сложных условиях, виртуальное пространство негативно влияет на  детей. Современные семьи также характеризуются неблагополучием. Поэтому на школу ложится определенная нагрузка по воспитанию учащихся в сложных условиях.

Очень интересен вебинар на тему» Ребенок с синдромом дефицита внимания, с гиперактивностью, как помочь ему учиться.» В каждом классе есть ребенок с таким синдромом. И необходимо уметь с ним работать. Данный материал буду использовать в своей работе и на ШМО предложу коллегам.

Кузнецова Е.Ю МОУ СОШ№43 г. Копейск группа 202

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами