Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года

Поиск  Правила  Войти  
Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года
 

  1. Вебинар 1_03.10.2019. (ссылка на материалы)
  2. Вебинар 2_10.10.2019.  (ссылка на материалы)
  3. Вебинар 3_15.10.2019.  (ссылка на материалы)
  4. Вебинар 4_24.10.2019. (ссылка на материалы)
  5. Вебинар 5_31.10.2019. (ссылка на материалы)
  6. Вебинар 6_07.10.2019. (ссылка на материалы)
  7. Вебинар 7_20.11.2019. (ссылка на материалы)
  8. Вебинар 8_20.11.2019. (ссылка на материалы)
  9. Вебинар 9_05.12.2019. (ссылка на материалы)
  10. Вебинар 10_12.12.2019. (ссылка на материалы)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Ответы
 
Добрый день! Спасибо большое за предоставленную информацию. Мне как социальному педагогу очень необходима дополнительный материал для еще более продуктивной работы в школе и с семьями. Для себя я беру на заметку все материалы. Спасибо большое, за предоставленную информацию.




Размахнина Надежда, МАОУ СОШ №18, группа 203
 
Среди представленных материалов вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года весьма интересными являются технологии интеграция детей с билингвизмом в образовательное пространство школы. Подобная разработка может быть апробирована не только в пределах Челябинской области. Вполне объективно её можно рекомендовать к применению и в иных субъектах РФ, которые испытывают дефициты по прошедшим апробацию обсуждаемых технологий.

Николов Никита Олегович

Доктор философии (PhD)
 
Здравствуйте! данный материал для работы социального педагога просто необходим. Спасибо большое. Особенно нравится презентации Селивановой Е.А.  
 
Материалы вебинаров несут за собой практическую значимость. Все темы актуальны и нужны в работе каждого педагога. Я взяла много полезной информации из предложенных тем, связанных с обучением и воспитанием детей с ОВЗ.(В. В. Кудинов) Очень заинтересовали материалы Е. С. Красницкой о формировании самооценки, о работе с детьми из неполных семей, и другие. Спасибо за Ваш труд, буду использовать полученные знания в своей работе.
Козина Е. Е. МБОУ ООШ № 10 г. Чебаркуль, группа 202с
Изменено: kzinakatja@mail.ru - 08.11.2019 22:03:19
 
Здравствуйте, очень понравились материалы,  спасибо вам за информацию, много материала для работы с родителями, что не мало важно.
Тюбина Л. Р. МОУ СМОЛЬНИНСКАЯ ООШ группа 203
 
Заинтересовала  тема " Освоение обучающимися стратегий выхода из негативных жизненных сценариев асоциального поведения родителей". Тема близка педагогическому процессу в современной школе, т.к. увеличилось количество детей из неблагополучных семей. Данную информацию в дальнейшем считаю нужным применять в работе с обучающимися.
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Просмотрев вебинары, для себя выделила психологическую характеристику обучающихся с ОВЗ и работу с семьями, имеющими ребёнка с ОВЗ.(Селиванова Е.А.). Темы актуальны для меня, так как работаю в коррекционной школе. Спасибо.

Белова И.В. группа 203
Изменено: irinabelova487@gmail.com - 09.11.2019 08:37:48
 

Здравствуйте уважаемые коллеги. Спасибо за возможность получить дополнительные знания. Несколько тем меня заинтересовало: одной из темы являете «Освоение обучающимися стратегий выхода из негативных жизненных сценариев асоциального поведения родителей». Селивановой Е.А., поскольку в материале представлены психологические техники, которые могут быть применимы.  Эта тема близка педагогическому процессу в современной школе, т.к. увеличилось количество детей из неблагополучных семей. Данную информацию в дальнейшем считаю нужным применять в работе с обучающимися.  А так же тема " Я взяла много полезной информации из предложенных тем, связанных с обучением и воспитанием детей с ОВЗ.(В. В. Кудинов), та как работаю в коррекционном классе.

Спасибо за Ваш труд, буду использовать полученные знания в своей работе.

Кузнецова Е.Ю МОУ СОШ№43 г. Копейск  группа 202

 
Здравствуйте уважаемые коллеги.Просмотрев вебинары для школ функционирующих в неблагоприятных условиях во втором полугодии(1,2),нашла для себя полезную информацию в рекомендациях педагогам по выстраиванию взаимодействия с разными категориями обучающихся с ОВЗ (Кудинов В.В.) и в освоении стратегий выхода из негативных жизненных сценариев асоциального поведения родителей (Селиванова Е.А.).Данная информация очень актуальна и полезна для меня,так как работаю в коррекционной школе и большинство семей является неблагополучными.Благодарна за подбор материалов, которые буду использовать в своей работе.

Белова И.В. МКОУ С(К)ШИ ОВЗ г.Троицк группа 203
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спасибо за "Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях". Материалы отличаются практичностью: действительные проблемы,
конкретные решения. Данный материал, можно применить в практической деятельности педагогов, психологов, социальных работников. Примите огромную благодарность за возможность у вас учиться. Отлично мотивируете! Хочется работать по-новому!

Кошкина Ю.Г. г. Челябинск МБОУ СОШ № 81 группа 202/2
Изменено: yuliakoshka@mail.ru - 09.11.2019 17:07:47
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами