Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_Тьюторское сопровождение

Поиск  Правила  Войти  
Материалы школ-лидеров_Тьюторское сопровождение
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Александр Бессарабов написал:
  Тьюторское сопровождение проектной деятельности_Волкова С.А._Южноуральск_7 школа
Здравствуйте! Говорить на тему тьюторства можно долго и бесконечно. Сама по себе деятельность тьютора остаётся загадочной и актуальной. И как справляются с этой деятельностью образовательные учреждения в различных своих направлениях работы, остаётся очень интересны. Спасибо, что делитесь своими наработками!  
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Рекомендую изучить материалы следующего учебного пособия:
Гладкая, Е.С. Технологии тьторского сопровождения [Текст]: учебное пособие / Е.С. Гладкая, З.И. Тюмасева. – Челябинск: Изд-во Юж.-Урал. гос. гуман.-пед. ун-та, 2017. – 93 с.
В учебном пособии представлены технологии проектирования индивидуальной образовательной программы, а также технологии взаимодействия субъектов тьюторского сопровождения, обеспечивающие её реализацию. Книга будет полезна всем, кто является тьютором.

Алла Александровна Севрюкова, доцент кафедры педагогики и психологии ГБУ ДПО ЧИППКРО
 

Здравствуйте, спасибо за полезную информацию. Организация тьюторской деятельности в образовательных организациях  является очень актуальной. Работа тьютора в школе в основном ведется по направлениям: проектная деятельность, исследовательская и творческая. Выстроенная система работы тьютора, позволит добиться таких результатов, как: осмысление полученных знаний, значимость отдельных результатов и определение направления дальнейшего поиска. Спасибо, за информирование о современных учебных пособиях.  Гладкая Е.С. представляет адаптированные и практикоориентированные методики работы тьютора.

Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами