Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_Проектная деятельность

Поиск  Правила  Войти  
Материалы школ-лидеров_Проектная деятельность
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Ответы
 
Цитата
ev_ipk@mail.ru написал:
Проект - это специально организованный учителем и самостоятельно выполняемый учащимися комплекс действий, завершающихся созданием творческого продукта.
В данном разделе коллеги поделились материалами по проектной деятельности в своей образовательной организации. Предлагаем ознакомиться с документами и оценить их в комментариях.
Доброе утро. 4 года у нас уже дети защищают индивидуальные проекты в 7 классе. Первые два года было трудно и непонятно, что и как проводить, как замотивировать детей. Было много возмущений со стороны педагогов, так как не секрет, что большую работу из проекта выполняет наставник. Мне всегда интересно найти новые идеи, сверить видение с мнением коллег. Огромное спасибо за представленные материалы.
Полина Марина Александровна
 
здравствуйте, материал качественный.  Предоставлены полезные и интересные схемы. Материал полезен в использовании.
 
Реализуя ФГОС, учащиеся 7 класса под моим руководством готовят проекты разного типа (исследовательские, творческие, социальные) по истории. Для многих учеников этот опыт проектной деятельности (в данном формате и по данному предмету) первый. Предложенные материалы помогут мне как руководителю проектов учащихся, скорректировать работу, чтобы повысить её эффективность, смотивировать учащихся на изучение истории (в условиях, когда в целом мы можем наблюдать снижение интереса учащихся к изучению истории в силу больших объёмов учебного материала, трудных учебников, несформированности читательской компетентности и т. д.). Спасибо коллегам за представленный опыт.
 
Проектной деятельностью в нашей школе мы начинаем заниматься с 1 класса. Считаю это актуальным для развития детей. Спасибо Вам за представленные материалы.  
 
Добрый день! Вот уже 3 год являюсь наставником 7классников в написании проектов. Под моим руководством, обучающиеся писали разные по типу проекты: были и информационно-познавательные, и исследовательские, и творческие, и социальные. В начале было трудно. Чаще над проектом больше трудились сами учителя, чем обучающиеся. Сейчас же, когда работа уже налажена, я действительно, являюсь просто наставником. Есть опыт продолжения работы после индивидуального проекта. С одним из социальных проектов мы поучаствовали в НОУ.
Огромное спасибо Вам за представленные материалы!
 
Доброго времени суток! Проектная деятельность в школе реализуется с начального звена. Я являюсь наставником проектов в разных классах, начиная с 5 до 11. Проектная деятельность - возможность для учащихся открыться совершенно с другой стороны при этом изучить материал и расширить свой кругозор.Считаю актуальным материал. Спасибо за предоставленные документы
 
Здравствуйте. Замечательный материал для педагогов и учеников в реализации индивидуальных проектов. Спасибо, коллегам, за предоставленный опыт работы.
 
Индивидуальные и групповые проекты - это то направление учебной деятельности, в котором наилучшим образом реализуется наставничество. При этом не только привычная модель учитель-ученик, но и ученик-ученик. Так, учащиеся 10 класса были наставниками для учащихся 7 класса при подготовки исследовательского проекта в рамках РИКО. Порой детям комфортнее работать в таких наставнических парах, что благотворно сказывается на результатах проектной деятельности.
Учителю же в этом случае отводится роль ментора и корректора. Поэтому спасибо большое коллегам за предоставленные материалы.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами