Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_Русский язык, Литература

Поиск  Правила  Войти  
Материалы школ-лидеров_Русский язык, Литература
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Ответы
 
Очень интересные материалы, особенно по смысловому чтению. Спасибо коллегам за предоставленный опыт! Герасимова Лариса Владимировна, г. Снежинск
Изменено: john314@yandex.ru - 25.08.2020 14:15:51
 
Уважаемые коллеги, на мой взгляд, заслуживают внимания материалы по методике работы учителей по формированию навыка смыслового чтения. Особенно актуальны эти материалы сейчас, когда мы говорим о формировании функциональной грамотности. Приглашаем вас, коллеги, продолжить обмен опытом по этому вопросу на  I Межрегиональной заочной научно-практической конференции "Совершенствование профессиональной компетентности педагога по формированию функциональной грамотности обучающихся" , которую проводит наша кафедра в октябре 2020 года. О.Н. Гулеватая, старший преподаватель кафедры языкового и литературного образования.
 
Педагоги МАОУ "СОШ №7" представили методические материалы для учителей русского языка и литературы. Методические материалы, сопровождающие изучение творчества А.С. Пушкина, всегда остаются актуальными.  Методические разработки, видео-материалы, презентации могут использоваться в качестве сопровождения на уроке и основы для обсуждения.

К.С. Буров, доцент кафедры психологии и педагогики ГБУ ДПО ЧИППКРО, г. Челябинск.
 
Представляет интерес методическое сопровождение новой и важной для  освоения технологии смыслового чтения. Это современная педагогически обоснованная технология, которая показала эффективность и вполне применима в деятельности учителей русского языка и литературы. В данных материалах учителя могут  найти упражнения для обучающихся, которые можно использовать в учебном  процессе и как ориентир для разработки подобных дидактических  материалов.
К.С. Буров, доцент кафедры психологии и педагогики ГБУ ДПО ЧИППКРО, г. Челябинск.
 
Все материалы заслуживают высокой оценки. Для работы учителя особенно полезным будет технология осмысленного чтения. Это требование нового стандарта. Рекомендую использовать опыт педагогов.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами