Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_Иностранный язык

Поиск  Правила  Войти  
Материалы школ-лидеров_Иностранный язык
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Нет предела профессиональному совершенствованию! Использование Гугл-форм как инструмента дистанц.обучения -один из очень эффективных способов взаимодействия учителя и учащихся. Конечно нужно потратить определенное время и усилия, чтобы освоить эту платформы, но это стоит того.  Коллеги, большое спасибо за новые идеи, вдохновение и готовность к сотрудничеству.  
Изменено: deikuns@gmail.com - 15.09.2020 14:16:19
 
Мы использовали Google-forms в период дистанционного обучения во время карантина. Считаю, что Google-forms очень удобны и понятны в использовании, с их помощью очень удобно контролировать выполнение различных заданий. Детям интересно работать с этим приложением, так как можно работать, используя смартфон. Конечно, Google-forms "облегчают" жизнь учителю, особенно если идёт дистанционное обучение с большим количеством проверяемых работ.
 
Отношение к проектной деятельности, как активности абсолютно для всех учащихся, противоречивое. Но для тех детей. которым нравится открывать что-то новое, для тех, кто любит исследовать что-либо, проектная деятельность необходима. Однако, есть моменты. которые  нужно всегда учитывать, предлагая ребёнку тот или иной проект. Тема проекта должна быть интересна понятна ребёнку, уровень сложности заявленной темы должен соответствовать возрасту "исследователя". Путь к достижению результата не должен быть очень долгим, иначе ребёнок потеряет интерес к исследованию.
 
В рамках модернизации образования, цифровизации, а также формирования гибких компетенций у обучающихся, представлен актуальный материал в части технологий дистанционного обучения, с рассмотрением гугл-формы и обзором ее возможностей. Также интересным представляется формирование исследовательских умений с использованием проектной деятельности. В статье авторами предложены комплексы интеллектуальных тренировочных заданий.
 
Коллеги! Спасибо за предоставленные материалы. Желаю удачи в подготовке выпускников к итоговой аттестации! Очень полезна статья учителя 80 гимназии "Гугл форма как инструмент дистанционного обучения". Очень актуальна. буду использовать в работе
 
С интересом прочитала материал по развитию исследовательских умений учащихся через организацию проектов. Согласна, что современным учащимся необходимы такие умения как анализировать,
синтезировать, применять полученную информацию и другие. Они способствуют саморазвитию школьников.
Форма проведения "дебатов" хороша для учащихся старшего звена.
 
Добрый день, коллеги! Спасибо за представленный материал и за полученный опыт. Данные материалы помогают по-новому взглянуть на свою работу, что- то добавить, что- то понять и переосмыслить. Несомненно буду использовать в своей работе ваш опыт!  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами