Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_Иностранный язык

Поиск  Правила  Войти  
Материалы школ-лидеров_Иностранный язык
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Учебное пособие "Focus on RNE может успешно применяться для подготовки к ЕГЭ в 10 и 11 классе. Возможен спецкурс 1 час в неделю. Поддерживаю выбор коллег из Южноуральска..
 
Спасибо за предоставленные материалы. Учебное пособие, на мой взгляд, очень удачное. Поможет систематизировать знания и ликвидировать пробелы.
 
Уважаемые коллеги, спасибо за предоставленные материалы. Актуальная информация для подготовки к итоговой аттестации.
 
Уважаемые коллеги! Благодарю ВАС  за интересные материалы.
 

Халитова С.С. учитель английского языка МБОУ «Клястицкая СОШ»

Уважаемые коллеги, благодарю за предоставленный материал и за возможность поприсутствовать на дебатах в Южноуральской школе. Дети замечательно говорили, было видно, что они отлично подготовлены. Однако хотелось бы посетить именно рядовое занятие, чтобы лучше понимать, как достичь таких же результатов. Неплохо было бы также поучаствовать на методическом семинаре учителей английского языка с целью обменяться опытом, мнениями, методическими лайфхаками, да и просто вдохновиться. Особенно, учитывая тот факт, что в 2020 году грядет обязательный экзамен по английскому  языку.

 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вызывает интерес презентация по использованию технологии "Дебаты" Карла Поппера. Она, действительно, может хорошо подходит для развития коммуникативности старшеклассников. формат образовательных дебатов считается простейшим и оптимальным для начинающих дебатёров. Создан Институтом "Открытое общество" как самый мягкий командный формат дебатов, назван в честь сэра Карла Раймунда Поппера. Педагоги школы № 7 Южноуральского городского округа ярко показали технологию дебатов применительно к урокам английского языка. В каждом раунде дебатов команды - утверждение и отрицание, одна из которых поддерживает заявленную тему, а другая, соответственно, её отрицает. После каждой речи, кроме двух последних (аналитических), спикерам задаются вопросы от противоположной команды (раунд перекрёстных вопросов, или раунд перекрёстного допроса). Использование данной технологии даёт уверенную гарантию не только успешного высказывания на английском языке, но и развития аргументации обучающихся, что является полезным для всех учебных дисциплин и жизненных ситуаций. И в этом смысле дебаты направлены на формирование метапредметных образовательных результатов.

Алла Александровна Севрюкова, доцент кафедры педагогики и психологии ГБУ ДПО ЧИППКРО
 
В современных условиях особый интерес представляет материал об использовании Google форм в дистанционном обучении иностранному языку, позволяющих создавать разнообразные тесты и получать быструю обратную связь.
Несомненное достоинство ресурса -  возможность учащимся работать без создания учетной записи, что наиболее актуально, как мне кажется, в начальной школе. Возможность создания нелинейных текстов привлечет к ресурсу учителей, работающих с подростками.
Думаю, этот ресурс будет полезен учителям всех предметов.
 
Отличное пособие Focus on RNE! Пользуюсь и в 10 и 11 классах! И очень понравилась идея с дебатами. Думаю, что это хороший метод подготовки детей к дискуссионному эссе. Обязательно попробую в своей практике! Коллегам из Южно-Уральска огромное спасибо и творческих успехов в новом учебном году!  
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Спасибо за материалы. Очень понравилась статья Маргариты Фёдоровны Завьяловой. Считаю целесообразным внедрять разработанный комплекс заданий для развития исследовательских умений в работу учителей иностранных языков.
 
Уважаемые коллеги! Очень интересной показалась статья коллеги из 80 гимназии про использование Гугл-форм. Действительно, инструмент очень удобный и думается для дистанционного обучения подходит наилучшим образом, так как экономить много времени. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами