Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_Химия

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Материалы школ-лидеров_Химия
 
 
Хочу отметить материал 127 гимназии г. Снежинск "Правила к решению задач". Это действительно большая помощь как для ученика, так и для учителя.
 
Спасибо! Полезная информация. Обязательно приму к сведению.
 
Отличная и полезная информация.
 
По -моему мнению ,  подобран очень интересный материал для объяснения такой сложной темы , как " Количество вещества, моль" . Понятные  доступные схемы. Хорошие сравнения  в практических задачах , связанных  с повседневной жизнью. Использованы современные технологии  - синквейн. Замечательный дан алгоритм для решения задач на "пластинки" . Учитель химии МАОУ " СОШ № 94 г.Челябинска" Козловская М.Е.
 
Да, презентации интересные, только мне кажется, что на последних слайдах можно включить картинку более позитивно настроенного педагога, который рекомендует детям учиться лучше. Однако, если преподнести данную информацию с юмором, думаю школьники это оценят.  
 
Очень интересными мне показались материалы по вопросу освоения обучающимися стратегий выхода из негативных жизненных сценариев асоциального поведения родителей.
 
Обсудили с коллегами материалы, представленные 127 школой Снежинска по химии. Наша школа может применять данные продукты с учетом их адаптации для детей с ОВЗ. В любом случае оказывается ценной интеграция взаимодействия педагогов из разных школ Челябинской области в аспекты обмена новыми технологиями работы с обучающимися. Хотелось бы, чтобы уточнялось, для какого класса представлена информация, чтобы уже рационально ее применять в своей работе.

Педагог МОУ СКОШ №2 г.Южноуральска
 
Интересные материалы, их можно использовать на уроках. А "Правила к решению задач" можно распечатать ученикам как справочный материал.
 
Спасибо за материал. Очень ценный материал для начинающего учителя химии.  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами