Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Вебинары для коллективов общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Поиск  Правила  Войти  
Вебинары для коллективов общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях
 

В 2019 – 2020 г. реализовались адресные программы поддержки 20 общеобразовательных организаций Челябинской области, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Так как эти школы находятся в потенциальной зоне снижения качества образования, руководящим и педагогическим работникам оказано системное содействие для нивелирования воздействия неблагоприятных факторов. Коллективы школ участвовали в стажировках, модульных курсах, индивидуальных консультациях, конкурсах, изучили опыт региональных инновационных площадок, представленный на официальном сайте ГБУ ДПО ЧИППКРО, прослушали вебинары.
 
На вебинарах школам предложены темы, освещающие:

  • управленческие стратегии;
  • стратегии, направленные на совершенствование методической (научно-методической) работы;
  • педагогические стратегии.

2020г.

  1. Вебинар 1_23.01.2020. (ссылка на материалы)
  2. Вебинар 2_30.01.2020. (ссылка на материалы)
  3. Вебинар 3_06.02.2020. (ссылка на материалы)
  4. Вебинар 4_13.02.2020. (ссылка на материалы)
  5. Вебинар 5_20.02.2020. (ссылка на материалы)
  6. Вебинар 6_27.02.2020. (ссылка на материалы)
  7. Вебинар 7_05.03.2020. (ссылка на материалы)
  8. Вебинар 8_13.03.2020. (ссылка на материалы)
  9. Вебинар 9_19.03.2020. (ссылка на материалы)
  10. Вебинар 10_26.03.2020. (ссылка на материалы)
  11. Вебинар 11_22.04.2020. (ссылка на материалы)
  12. Вебинар 12_25.04.2020. (ссылка на материалы)
  13. Вебинар 13_30.04.2020. (ссылка на материалы)
  14. Вебинар 14_07.05.2020. (ссылка на материалы)
  15. Вебинар 15_14.05.2020. (ссылка на материалы)
  16. Вебинар 16_28.05.2020. (ссылка на материалы)

Программы вебинаров 2018-2019.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
Считаю, что вебинары - это самые приемлемые способы сетевого взаимодействия педагогов. Помогают идти в ногу с другими коллегами, знакомят с  новыми материалами. У учителя появляется ещё один способ получения и накопления нового опыта  в работе.  
 
Спасибо, за  материал, обязательно буду применять  в своей работе!
 
Знакомство с материалами вебинаров для меня актуально, так как я работаю в ОУ, функционирующей в неблагоприятных социальных условиях. Считаю правильной темой - создание комфортной здоровьесберегающей среды в ОУ для самовыражения и самоутверждения личности.
 
Заинтересовал материал вебинара "Выстраивание конструктивных взаимоотношений с семьей ребенка с ограниченными возможностями здоровья". Взяла на заметку направления сопровождения семей детей с ОВЗ. Часто родители не знают как вести себя со своими же детьми. Необходима разъянительная тактичная работа
 
Спасибо за полезную информацию. Обязательно передам информацию в школу. Будет стараться использовать ваш материал.
Изменено: Ольга Алфёренкова - 18.11.2020 12:18:06
 
Очень много полезной информации в форме вебинара.В дальнейшей работе я постораюсь использовать ваш матерьял.За короткое время можно узнать много интересного не искать в других источниках а все здесь можно увидеть.
 
Цитата
zlata-alla@mail.ru написал:
Очень много полезной информации в форме вебинара.В дальнейшей работе я постораюсь использовать ваш матерьял.За короткое время можно узнать много интересного не искать в других источниках а все здесь можно увидеть.
 
Полезная информация!
 
Очень актуальный и содержательный вебинар, спасибо!
 

Очень полезным оказался вебинар, ведущий которого, Кудимов Владимир Валерьевич «Выстраивание конструктивных отношений с семьей, воспитывающей ребенка с ОВЗ».
Всё последовательно, внимательно и эмоционально подано. Методически последовательно говорится о семьях с детьми с ОВЗ,  техниках и этапах сопровождения. Благодарю, за практические советы.

Так же хочется отметить вебинар Константина Задорина «Вовлечение в КТД детей из неполных семей», для нашей территории очень актуально понятие функционально неполные семьи. Описаны формы, методы, организация, стадии КТД. Спасибо за полезный материал.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами