Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Вебинары для коллективов общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Поиск  Правила  Войти  
Вебинары для коллективов общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях
 

В 2019 – 2020 г. реализовались адресные программы поддержки 20 общеобразовательных организаций Челябинской области, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Так как эти школы находятся в потенциальной зоне снижения качества образования, руководящим и педагогическим работникам оказано системное содействие для нивелирования воздействия неблагоприятных факторов. Коллективы школ участвовали в стажировках, модульных курсах, индивидуальных консультациях, конкурсах, изучили опыт региональных инновационных площадок, представленный на официальном сайте ГБУ ДПО ЧИППКРО, прослушали вебинары.
 
На вебинарах школам предложены темы, освещающие:

  • управленческие стратегии;
  • стратегии, направленные на совершенствование методической (научно-методической) работы;
  • педагогические стратегии.

2020г.

  1. Вебинар 1_23.01.2020. (ссылка на материалы)
  2. Вебинар 2_30.01.2020. (ссылка на материалы)
  3. Вебинар 3_06.02.2020. (ссылка на материалы)
  4. Вебинар 4_13.02.2020. (ссылка на материалы)
  5. Вебинар 5_20.02.2020. (ссылка на материалы)
  6. Вебинар 6_27.02.2020. (ссылка на материалы)
  7. Вебинар 7_05.03.2020. (ссылка на материалы)
  8. Вебинар 8_13.03.2020. (ссылка на материалы)
  9. Вебинар 9_19.03.2020. (ссылка на материалы)
  10. Вебинар 10_26.03.2020. (ссылка на материалы)
  11. Вебинар 11_22.04.2020. (ссылка на материалы)
  12. Вебинар 12_25.04.2020. (ссылка на материалы)
  13. Вебинар 13_30.04.2020. (ссылка на материалы)
  14. Вебинар 14_07.05.2020. (ссылка на материалы)
  15. Вебинар 15_14.05.2020. (ссылка на материалы)
  16. Вебинар 16_28.05.2020. (ссылка на материалы)

Программы вебинаров 2018-2019.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Спасибо за исследовании вопросов, связанных с профилактикой суицидального поведения у обучающихся группы риска! В современных социальных условиях России этот вопрос требует решения, поэтому исследования в этой области актуальны!
 
Спасибо за четкие формулировки, смогла уяснить различия, особенности работы с каждой группой
 
Добрый день.Выбранная автором тема актуальна. Благодаря такой форме обучения можно в любое время найти возможность освоить современные формы работы со школьниками, и их родителями. Большое спасибо за представленные материалы.
Баянова В.В
 
Здравствуйте! Представленная подборка вебинаров очень актуальна в наше время. Наша школа находится в неблагоприятных социальных условиях, из-за этого существует риск снижения успеваемости. Данная информация помогает разрешать актуальные для нас вопросы, а так же помогает в работе с учащимися. Спасибо, за предоставленные материалы.
 

Спасибо за информацию и предоставленный материал. Будем использовать в своей работе.

МОУ СОШ №14 города Магнитогорска

 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Приближается новый учебный год. Педагоги продумывают стратегии успешного взаимодействия со "сложными" контингентами обучающихся. Вы можете обратиться к материалам вебинаров. Надеемся, что они окажутся полезными, так как адресованы именно коллективам школ, имеющим детей, предрасположенных к агрессивному и противоправному поведению. Ждём Ваших вопросов.

Алла Александровна Севрюкова, доцент кафедры педагогики и психологии ГБУ ДПО ЧИППКРО
 
Добрый день!
В настоящий момент ряд вопросов, касающихся функционирования школ, находящихся в неблагоприятных социальных условиях, требуют особого освещения и обсуждения - для решения данной задачи нами был выбран формат вебинаров.
Надеемся, представленные вебинары будут полезны коллегам в рамках взаимодействия со сложным контингентом обучающихся. Данные вебинары адресованы педагогическим коллективам школ и содержат актуальную информацию о широком спектре проблем. Ждем Вашей обратной связи.

Дмитрий Николаевич Погорелов, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ГБУ ДПО ЧИППКРО  
 
Уважаемые коллеги! Выложенные вебинары 2020 года представляют не только теоретическую, но и практическую значимость. Здесь и рекомендации по психолого-педагогическому сопровождению детей "группы риска", и рекомендации по выстраиванию эффективного межведомственного взаимодействия. Хочу обратить внимание и на представленную воспитательную работу с детьми, предрасположенными к агрессивному и противоправному поведению.
 
Уважаемые коллеги! Серия вебинаров, материалы которых вы имеете возможность посмотреть и скачать, отражает комплексное и системное видение проблемы адресной поддержки школ НСУ, так как состоит из выступлений большого количества специалистов различного уровня, профиля, направленности и специализации. Но представленные в рамках вебинаров рекомендации это не догма. Авторы выступлений, как правило, указывают использованные источники, которые можно изучить самостоятельно, проверить, дополнить и выработать свое профессиональное видение проблем.  
 
Коллеги! Представлены очень интересные темы для профессиональной деятельности педагогов. Можно отметить многоаспектность и разнонаправленность разработок. Материалы будут полезны не только для рядовых учителей, но также и для управленческих работников общеобразовательных организаций.
Верю, что Вы воспользуетесь материалами для своей школы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами