Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_География

Поиск  Правила  Войти  
Материалы школ-лидеров_География
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Данные материалы помогут формировать у обучающихся интерес к изучению географии. Обязательно буду использовать их в своей работе. Спасибо!
 
География — это предмет, позволяющий учащимся не только узнавать окружающий мир, но и развивать свой творческий потенциал — внутренние возможности. У каждого ребенка есть способности и таланты. Задача учителя — руководить деятельностью детей, чтобы они могли проявлять свои дарования. Методические возможности школьного курса безграничны, насколько сложен этот учебный предмет, настолько и разнообразен. В работе каждого педагога складывается определенная система, стиль — техника работы.

Спасибо за представленный материал!
 
Большое спасибо всем, кто проводил занятия, особенно учителям-практикам. Хотя, если честно, то я для себя ничего нового не открыла. А вот организация курсов, не обессудьте, была безобразной. С уважением Потапчук Т.Н.
 
Урок интересный. Наиболее эффективна практическая работа учащихся исследовательского характера, которая воспитывает познавательный интерес и самостоятельность в формировании глубоких и прочных знаний, положительную мотивацию учения. Учащиеся самостоятельно ведут поиск решения проблемы. Урок имеет практическую направленность. Спасибо за предоставленный материал.
 
Полезная информация как для учителя, так и для детей. Дискутируя на тему вреда или пользы ветра, у учащихся возникнет познавательный интерес. А также расширит кругозор обучающихся.  
 

Спасибо за предоставленный материал! Хорошая  презентация всегда пригодиться учителю географии. Считаю, что  её можно дополнить видео сюжетами по данной теме. Интересные визуальные материалы на уроках  помогут  в изучении не только этой темы, но и повысят мотивированность учащихся в изучении географии.

 
Интересная презентация. Спасибо! Я тоже периодически готовлю презентации и пользуюсь ими на своих уроках.
Считаю, что должен быть другой критерий оценки качества обучения по предметам. Географию в нашей школе выбирают слабые ученики, их больше, чем по другим предметам.
Огромное спасибо учителям- практикам за предоставленные материалы по подготовке к ГИА.
 
Учебный материал даёт возможность самостоятельно делать выводы решать географические задачи.Знакомство с  видами ветров расширит кругозор обучающихся.Интересные визуальные материалы на уроках  помогут  в изучении не только этой темы, но и повысят мотивированность учащихся в изучении географии.
 
Представленный методический материал весьма актуален в плане своего практического использования. Имеется в виду возможность составлять безопасные временные промежутки для проветривания жилых и рабочих помещений в силу особенностей современной экологической обстановки в Челябинской области. В этом свете данный материал становится весьма востребованным, показывая практическую значимость предметного курса по Географии для школьников, а также и для более широкого круга лиц. Таким образом при грамотном преподнесении содержательного значения той или иной методической разработки школьных учителей достигается одна из задач современной образовательной политики РФ - совершенствование имиджевой составляющей профессии учителя школы. Н. О. Николов
Изменено: nikolov - 19.10.2020 14:24:02
 
Большое спасибо С.А. Тетюшкиной за разработку урока! Практическая направленность, использование методов наблюдения и исследования, очень актуальны в преподавании географии.  Материалы разработки обязательно использую на своих уроках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами