Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыСеть научно-прикладных проектов1. «Современная школа»1.2. Инновационная деятельность образовательных организаций1.2.1. Региональные инновационные площадкиРегиональные инновационные площадки 2016-2018Региональные инновационные площадкиНаправленность деятельности разновозрастных объединений в составе Российского движения школьников на развитие социальной ответственности обучающихся (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Челябинска»)

Направленность деятельности разновозрастных объединений в составе Российского движения школьников на развитие социальной ответственности обучающихся (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Челябинска»)

Поиск  Правила  Войти  
Направленность деятельности разновозрастных объединений в составе Российского движения школьников на развитие социальной ответственности обучающихся (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Челябинска»)
 
2019 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2019г.
2018 г.
  1. План работы на 2018 г. региональной инновационной площадки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Челябинска»
  2. Вебинар МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №107 г. Челябинска»
  3. Модульный курс по теме «Система развития
    социальной ответственности обучающихся с помощью ресурсов Российского Движения
    Школьников»
  4. Статья ВАК «Развитие социальной ответственности школьников средствами технологии кейс-study»
  5. Сборник материалов деятельности РИП «Наши успехи»
  6. Обобщение опыта деятельности РИП в школьной газете «Под крышей»
  7. Участие в региональном слёте-форуме «ВМЕСТЕ С РДШ»
  8. Информация об исполнении Соглашения о сотрудничестве на 2018 г. № 254 от 28.02.2018 г.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Сегодня педагоги участвовали в конкурсе летних программ "Лето - это маленькая жизнь". Мы выступали, представляли результаты выезда детей в палаточный лагерь на оз. Тургояк. В фестивале участвовало 15 школ. Мы с нетерпением ожидаем результаты!  
 
19 октября 2018 в нашей школе состоялось традиционное  мероприятие "Фестиваль народов мира" среди учащихся 1-4 классов. В нашей школе давно не было такого разнообразия национальностей. Ребята окунулись в традиции,быт, наряды, блюда, танцы и многое другое. Праздник получился ярким, веселым и очень интересным.  
 
Не только мне, но и ещё нескольким ребятам из нашей школы удалось поучаствовать в Муниципальном конкурсе профессиональных проб "Я выбираю!" в компетенции ВЕБ-ДИЗАЙН.
В течение двух дней (11.10-12.10) мы выполняли выданные нам технические задания, набирались опыта, делали свои первые шаги в данной профессии.
Церемония награждения проводилась 18 октября в Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской в рамках форума "Новое поколение выбирает". Всем участникам выдали сертификаты и призы в виде книг (одна из таковых, кстати, пришлась мне очень по душе). Те дети, кто занял 1-3 место, получили дипломы победителей. Я заняла третье место, и сейчас диплом, торжественно висящий над письменным столом, стимулирует меня постигать все тонкости веб-дизайна и дальше.

Я, как и мои "коллеги"  по конкурсу считаем, это был безусловно очень полезный опыт и желаем вновь поучаствовать в конкурсе через год.
 
Сегодня, 29 октября, школьники со всех уголков нашей необъятной родины проснулись с праздничным настроением! А все почему? Потому что сегодня – День рождения нашего любимого Российского Движения Школьников! Уже 3 года РДШ радует нас своими незабываемыми проектами!И, мы надеемся, будет радовать еще долгое время!
https://vk.com/info_media107
 
Мы приготовили для вас небольшую статью с рассуждением о том, как люди могут хоть самую малость, но помочь братьям нашим меньшим.
Казалось бы, это довольно очевидные вещи, но как показывает практика, многие забывают про них.
А какое у вас мнение на этот счёт? Какие варианты помощи можете предложить вы?
https://vk.com/@-173202532-1-k-chelovechnosti-zhivotnye-v-sovremennom-mire
 
27 октября в нашей школе № 107 прошло мероприятие «Канал РВО». Напомним, задача каждого отряда была такая: выбрать одну из телепередач и придумать сценку, так или иначе связанную с ней.
Фишкой этого мероприятия стало участие учителей-руководителей.Они должны были сыграть роль в сценке.Сложность заключалась в том что они даже не догадывались, что это будет за роль!
Мероприятие получилось ярким и насыщенным, а визитки каждого отряда - интересными и разнообразными! С уверенностью можно сказать, что «Канал РВО» останется в памяти отрядников еще очень и очень надолго, впрочем, как и любое другое наше мероприятие!
https://vk.com/info_media107
 
Сегодня, в первый день ноября, в Челябинском Юридическом Колледже прошёл форум "Смотри шире с РДШ!".В нем приняли участие ученики нашей школы: Дарья Хуштюк, Александр Рябых, Евгения Коротченко и Кристина Иванова.

Участникам рассказали о Российском Движении Школьников в целом и о каждом направлении в частности, а так же о различных  конкурсах на основе РДШ.
В рамках обучающего интерактива "Кибербезопасность современного школьника" дети поучаствовали в интереснейшей викторине и узнали много нового.
На отдельной площадке школьников познакомили с таким проектом, как "Школа вожатых". В её рамках участники придумывали свой семейный герб, а так же разбирались для чего вожатые в лагерях устраивают подобные игры.
Кстати говоря, форумы проводятся не только для учеников, но и для учителей (и даже для родителей). Таким образом от нашей школы поучаствовать смогли наши Шайхлисламова Анастасия Александровна и Ялакаева Оксана Васильевна!Они проводили интерактивную площадку для педагогов по взаимодействию завучей, вожатых и родителей. День был проведён весело и с пользой!  
 
Вот и завершилось событие, которого ждали все РДШ-та нашей области! Ещё не знаете о чем мы? Конечно же о третьем открытом Южно-Уральском форуме "Путеводитель Лидера РДШ", проводившимся в ЮУрГГПУ! И пускай он уже закончился, но эмоции, которыми зарядились участники, останутся с ними ещё на долгое время. Кстати об участниках! От нашей школы на форуме побывали Малетина Маргарита, Устинова Анна, Силаева Ксения, Иванова Кристина, Рябых Александр, Коротченко Евгения, Зарамбовская Софья, Хуштюк Дарья и Самситдинова Зарина. Как педагог-куратор смогла поучаствовать наша Шайхалова Олеся Юрьевна. На площадке для родителей побывала Мальцева Елена Владимировна. Участники посещали площадки своих направлений, на которых каждый смог узнать что-то новое, интересное и полезное для себя! Стоит сказать, что для учащихся было организовано 6 площадок: площадка лидеров Информационно-медийного направления, Личностного Развития, Гражданской Активности, Военно-Патриотического Направления, площадка для студентов Школы Вожатых, а так же площадка "Лидеров РДШ"
Подробнее можно познакомиться с информацией https://vk.com/info_media107  
 
Школа принимает участие в акции "Выбираем жизнь!", направленной на формирование антинаркотического мировоззрения и профилактики наркомании. Более подробно смотрите на нашем сайте http://xn--107-5cd3cgu2f.xn--p1ai/about/events/2018/439/%20http://school107-chel.ucoz.ru/index/nashe...
 
9 ноября 2018 года состоялся Педагогический Совет по теме «Средства духовно-нравственного воспитания и социализации обучающихся». http://xn--107-5cd3cgu2f.xn--p1ai/
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами