Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыСеть научно-прикладных проектов1. «Современная школа»1.2. Инновационная деятельность образовательных организаций1.2.1. Региональные инновационные площадкиРегиональные инновационные площадки 2016-2018Региональные инновационные площадкиПедагогическая поддержка формирования готовности школьников к выбору профессии в сфере интеллектуальной, исследовательской и наставнической деятельности (МОУ СОШ №5 с УИМ г.Магнитогорска)

Педагогическая поддержка формирования готовности школьников к выбору профессии в сфере интеллектуальной, исследовательской и наставнической деятельности (МОУ СОШ №5 с УИМ г.Магнитогорска)

Поиск  Правила  Войти  
Педагогическая поддержка формирования готовности школьников к выбору профессии в сфере интеллектуальной, исследовательской и наставнической деятельности (МОУ СОШ №5 с УИМ г.Магнитогорска)
 
Представление итогов работы региональной инновационной площадки за 2016-2018 гг.
  1. Отчет о деятельности региональной инновационной площадки за 2016 – 2018 годы по теме «Педагогическая поддержка формирования готовности школьников к выбору профессии в сфере интеллектуальной, исследовательской и наставнической деятельности»
2019 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2019г.
2018 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2018г.
  2. Основные направления работы в 2018г.
  3. Соглашение о сотрудничестве на 2018 г. региональной инновационной площадки МБОУ СОШ № 5 УИМ г. Магнитогорска
2017 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве №211
  2. Вебинар региональной инновационной площадки МОУ СОШ № 5 УИМ г. Магнитогорска
  3. Компетентностно-ориентированные задания в школе : сборник заданий
2016 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве №154
  2. Аннотация  к программе стажировки «Педагогические условия поддержки выбора  школьниками профессий в сфере интеллектуальной, исследовательской и  наставнической деятельности»
  3. Стажировка на базе МОУ «СОШ № 5 УИМ» города Магнитогорска (региональная инновационная площадка)
  4. Научно-методическое  пособие "Эффективные практики использования содержания  естественно-математического образования для формирования у школьников  научно обоснованного понимания социальных и производственных процессов"
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
tim_ol@mail.ru написал:
22 апреля учащиеся 9-11 классов принимали участие в мероприятиях "Университетские субботы", организованных совместно с МГТУ. Ребятам были предложены следующие темы "Будь в тренде IT-профессий", разбор тем ЕГЭ "Его величество граф", "За деревьями леса не видно" и другие. Предлагаем учащимся поделиться своими впечатлениями об этом событии.
Я, как ученица 9 класса, 22 апреля с радостью посетила университетские субботы от МГТУ им. Носова. Там я узнала много нового: вместе с чудесным преподавателем разобрала новую тему из ЕГЭ "Его величество граф", разобрала более простые способы решения задач, и рассмотрела некоторые аналогичные с ЕГЭ задачи, которые, как я надеюсь, помогут мне в дальнейшем.
Очень надеюсь попасть и на другие лекции в МГТУ имени Носова. Большое спасибо преподавателям за ваш труд.
 
Цитата
tim_ol@mail.ru написал:
22 апреля учащиеся 9-11 классов принимали участие в мероприятиях "Университетские субботы", организованных совместно с МГТУ. Ребятам были предложены следующие темы "Будь в тренде IT-профессий", разбор тем ЕГЭ "Его величество граф", "За деревьями леса не видно" и другие. Предлагаем учащимся поделиться своими впечатлениями об этом событии.
22 апреля, я прошёл курс лекций,организованных совместно с МГТУ. Меня поразило с какой точностью и с каким подходом преподаватель объясняла тему. Я понял тему, и надеюсь,что она пригодится на будущем ЕГЭ. Хотелось бы чтобы такие лекции были чаще.
 
24, 25 ноября на базе МОУ "СОШ № 5 УИМ" г. Магнитогорска прошла стажировка школьных команд по программе  «Педагогические условия поддержки выбора школьниками профессий в сфере интеллектуальной, исследовательской и наставнической деятельности». В работе стажировочной площадки принимали участие представители МОУ "Агаповская СОШ № 1 им. П.А. Скачкова", МОУ "Кизильская СОШ № 2", МОУ "Смеловская СОШ", МОУ "Фершампенуазская СОШ" и МОУ «СОШ № 42» города Магнитогорска. Предлагаем участникам стажировки поделиться своими впечатлениями. Спасибо!

 
В рамках реализации проекта "ТЕМП" 15 декабря на базе МОУ "СОШ № 5 УИМ" г. Магнитогорска состоялась образовательная игра для обучающихся третьих классов "Самый умный". Участие в игре приняли около 40 школьников из школ № 14, № 42 и № 65 города. Ребятам и педагогам понравилась новая форма образовательной игры. Надеемся, что опыт учителей нашей школы найдет свое применение в организации образовательной деятельности данных школ.
 
16 декабря обучающиеся седьмых классов школы попробовали себя в качестве представителей различных профессий - банковского работника, медицинского сотрудника, грумера, спасателя МЧС, дизайнера интерьера и робототехника. Это удалось им благодаря профориентационному мероприятию "Фестиваль профессий", организованному педагогами школы совместно с родителями обучающихся. В ходе этого увлекательного события школьники познакомились еще и с  профессиями, востребованными в нашем регионе, а также узнали о профессиях недалекого будущего. В организации данного мероприятия активное участие принимали обучающиеся десятых классов.Ребята и родители оставили благодарственные отзывы о данном мероприятии, а также пожелание о проведении серии таких профориентационных событий.  
 
25-26 октября 2018 года на базе МОУ "СОШ № 5 УИМ" г. Магнитогорска  проходит стажировочная площадка "Педагогическая поддержка формирования   готовности школьников к выбору профессии в сфере интеллектуальной,   исследовательской и наставнической деятельности". В работе площадки  принимают участие 5 административных команд общеобразовательных  организаций Челябинской области: МКОУ «Петропавловская СОШ» Уйского  муниципального района, МБОУ «Каменнореченская СОШ» Троицкого  муниципального района,МБОУ «Калиновская СОШ» Чесменского муниципального  района,МКОУ «Андреевская СОШ» Брединского муниципального района,МОУ  «Парижская СОШ» Нагайбакского муниципального района. В рамках площадки  состоятся  практико-ориентированные семинары, мастер-классы, экскурсии в  предметные лаборатории. Завершится работа на базовой площадке круглым  столом.
Благодарим наших гостей за участие в наших мероприятиях и  плодотворную работу!
Изменено: tim_ol@mail.ru - 26.10.2018 10:54:02
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами