Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Кластер межпредметной интеграции

Поиск  Правила  Войти  
Кластер межпредметной интеграции
 
Уважаемые коллеги, предлагаем вам присоединиться к созданию банка кластеров межпредметной интеграции, реализующих идеи смешанного обучения в урочной и внеурочной образовательной деятельности.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Поддержу коллегу в преддверии Нового Года. Предлагаю продолжить работу по изучению зимних явлений в природе, мотивировав детей предстоящей встречей с Дедушкой Морозом и подготовкой к новогодним утренникам.  

Автор: Мурдасова Наталья Николаевна, воспитатель МБДОУ № 56 г. Миасса

Кластер «Дед Мороз и Новый Год»
 
Кластер "Русские народные сказки. Колобок" позволит познакомить детей с традициями бережного отношения к хлебу на Руси и провести несложные эксперименты с продуктами, которые всегда есть у хозяек на любой кухне.  

Автор: Ермолина Светлана Юрьевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида п. Боровое»

 

Знакомство дошкольников с рассказами в картинках В.Г. Сутеева позволит мотивировать детей и к литературному творчеству, и к драматизации, и к опытно-экспериментальной деятельности в доступной детям форме.

Автор: Завьялова Светлана Николаевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида п. Боровое»

Кластер «Рассказы и сказки В.Г. Сутеева»
 

Уважаемые коллеги, применяя данную технологию, можно предложить детям на занятиях рабочие листы, визуализировав для них идеи, заложенные в кластере воспитателя.

Автор: Кунгурова Галина Ивановна, музыкальный руководитель МКДОУ "Вандышевский детский сад "Рябинушка"

Кластер «Музыкальное занятие»
 
Кластер разработан нами для организации познавательно-исследовательской деятельности дошкольников по теме «Транспорт» в различных образовательных областях. Кластер содержит подборку медиаресурсов для проведения занятий.

Авторы: Покровская Ирина Алексеевна, Кушнир Наталья Николаевна, Скоробогатова Мария Сергеевна, воспитатели дошкольного отделения МОУ СОШ № 13 Копейского городского округа

 

Важнейшая социальная проблема - обеспечение дорожной безопасности детей. Обучение дисциплинированному поведению на дорогах, умению ориентироваться в дорожной ситуации особенно необходимо для дошкольников, ведь у них слабо развито чувство опасности, исходящей от движущегося транспорта. Работа с предлагаемым вашему вниманию кластером позволит не только обсудить с детьми проблемные ситуации, связанные с движением на дорогах, но и формировать инженерное мышление, исследовательское поведение у детей дошкольного возраста.

Автор: Суворина Яна Александровна, воспитатель МБДОУ "Детский сад № 253 г. Челябинска"

Кластер «Азбука дорожной безопасности»
 
Цитата
Ольга Валентиновна Лезина написал:
Коллеги - учителя начального образования, предлагаю  кластер «Стихотворение К.Д. Бальмонта «Снежинка»". Данный кластер поможет реализовать требования ФГОС НОО по организации наблюдений и исследовательской деятельности, а также принять участие в реализации на территории Челябинской области Концепции ТЕМП.
Автор: Лезина Ольга Валентиновна, учитель начальных классов, МКОУ СОШ № 1 г. Карабаш  
Здорово получилось!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами