Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Условия инклюзивного образования детей дошкольного возраста с ОВЗ

Поиск  Правила  Войти  
Условия инклюзивного образования детей дошкольного возраста с ОВЗ
 
Проект  "Условия инклюзивного образования детей дошкольного возраста с ОВЗ"  реализуется кафедрой развития дошкольного образования совместно с МАДОУ «Детский сад № 440 г. Челябинска».
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Оксана Николаевна! Выражаем Вам благодарность за
разработанные рабочие программы, которые помогают в работе
специалистов ДОУ! Спасибо вам большое!
 
Оксана Николаевна спасибо за ваш труд, я думаю очень полезна для многих воспитателей.
 
Оксана Николаевна! Выражаем Вам благодарность за
разработанные рабочие программы. Спасибо, дальнейших успехов.
 
Для развития детей с ОВЗ обязательно нужно создавать условия для взаимодействия с детьми в микрогруппах, что способствует формированию социальных навыков общения и взаимодействия. Организация педагогами игровой, исследовательской, проектной деятельности в микрогруппах, так же способствует взаимодействию детей. Для этого можно использовать дополнительные программы по организации проектной деятельности, программы физического воспитания, музыкального развития, театральный кружок и т. д.
В микрогруппах, решая общие задачи. Дети учатся общаться, согласовывать совместные решения, взаимодействовать друг с другом, находить общие пути решения разногласий.
 
Уважаемые коллеги! Для организации практической работы педагогов с детьми с ОВЗ предлагаются методические продукты, созданные участниками Федеральной экспериментальной площадки ФИРО.
 
Уважаемые коллеги! В рамках Федерального эксперимента с ФИРО  в МБДОУ "ДС № 398 г. Челябинска" разработана модель развивающей предметно-пространственной среды для детей с НОДА.  Хотелось бы пообсуждать предложенную модель, получить экспертное мнение широкой педагогической общественности.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами