Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Условия повышения эффективности сотрудничества детей и взрослых в образовательном процессе

Поиск  Правила  Войти  
Условия повышения эффективности сотрудничества детей и взрослых в образовательном процессе
 
Проект "Условия  повышения эффективности сотрудничества детей и взрослых в образовательном процессе" реализуется кафедрой развития дошкольного образования совместно с МАДОУ «Детский сад № 453 г. Челябинска».
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
Цитата
[USER=9573]Елена Ишалева написал:
Совместная работа воспитателей с родителями должна быть направлена на формирование общей культуры дошкольников, развитие их физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических личностных качеств, особое внимание нужно уделять на сохранение и укрепление здоровья детей.
Ольга Требунских[/USER] написал:
Мое мнение, что нужно  использовать нетрадиционные формы взаимодействия с родителями, которые способствуют более эффективному включению родителей в единый воспитательный процесс ДОУ. В результате внедрения новых форм взаимодействия, существенно повысились образовательные и воспитательные умения родителей, они стали активными участниками выставок и конкурсов, делились опытом семейного воспитания через информационные стенды, принимали активное участие в праздниках и спортивных мероприятиях и т.д.
 
Уважаемые педагоги вся педагогическая система направленна на теорию , но не как не учит самостоятельности и финансовой грамотности. Система направленна на создание рабочей силы , которой не нужны умные люди . Образовательная система устарела , ее надо совершенствовать , учитывая технологический процесс за последнее  десятилетия . Важно введение новых предметов и освоение новых программ, учитывая будущий  технологический и интеллектуальный прогресс. Многие профессии к которым сейчас учатся студенты станут не актуальными. Стоит посмотреть глубоко вперед , понять и осознать грядущие изменения в мире.  
 
Да действительно, сегодня много вопросов возникает по поводу реализации содержания образовательных областей ФГОС ДО, поэтому наиболее актуальным является принцип интеграции образовательных областей, так как данный принцип способствует гармоничному развитию ребенка дошкольного возраста в разных видах деятельности. Главной особенностью является умение педагога через разные формы организации и виды детской деятельности грамотно распределить содержание дошкольного образования.
 
Уважаемая Ирина Юрьевна! От всей души благодарим Вас за
прекрасное и достойное учебное пособие, которое поможет мне,
сделать свою работу еще более интересной и увлекательной!
В пособии очень четко и понятно раскрываются особенности
развития конструктивно-модельной деятельности детей дошкольного
возраста, и что стоит отметить в этом пособии содержатся методические
рекомендации по руководству ЛЕГО-конструированием.
Еще раз благодарим Вас за ваш труд и вашу работу ! Спасибо!
 
Коллеги! В первую очередь необходимо освободиться от стереотипов в представлении об образовательном процессе,  принять основные положения деятельностного подхода, увидеть в ребенке полноправного субъекта  отношений и создать условия для проявления его талантов
 
Какие существуют методические разработки в условиях реализации ФГОС для эффективности сотрудничества детей и взрослых в образовательном процессе?
Чернышева О.Н.  Бунина Л.Б.
 
Коллеги! Пожалуйста подскажите, как начинающему педагогу, какую методическую литературу можно использовать для работы по повышению эффективности сотрудничества детей и взрослых в образовательном процессе?
 

Значимыми для ребенка взрослыми являются и родители. Для повышения качества взаимодействия родителей и детей следует активно включать родителей в образовательный процесс, используя различные формы взаимодействия и сотрудничества.

 
Здравствуйте! Из личного опыта могу порекомендовать пройти удаленно курсы переподготовки на воспитателя здесь https://eduregion.ru/courses/kursy-perepodgotovki/ очень удобно тем кто собирается совмещать текущую работу с образованием, там есть курсы английского и других дисциплин
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами