Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Адресная программа поддержки МОУ «Уральская школа», Кизильский МР

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Адресная программа поддержки МОУ «Уральская школа», Кизильский МР
 
Предлагаем вам ознакомиться с адресной программой поддержки МОУ «Уральская школа», Кизильский МР
 
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Уральская школа» Кизильского муниципального района участвует в проекте поддержки. В адресной программе отражены особенности функционирования школ в неблагоприятном социальном контексте, где отмечается предрасположенность к агрессивному и противоправному поведению учащихся. Темы программы помощи  ориентированы на профилактику и грамотное разрешение ситуаций, связанных с девиантным поведением школьников.
 
Программа отображает важные аспекты воспитания и образования. Актуальна в наше время.
 
Низкая успеваемость связана только с противоправным и агрессивным поведением учащихся?
 
Прослушали три вебинара, программы очень насыщенные, интересные и по существу. Затрагиваются те вопросы, с которыми мы периодически сталкиваемся в своей работе. Понравились  все выступления.
 
Программа очень нужная и своевременная. Большая помощь в работе.
 
Цитата
ryavkina@inbox.ru написал:
Низкая успеваемость связана только с противоправным и агрессивным поведением учащихся?
Конечно мы понимаем, что низкая успеваемость является комплексной проблемой, связанной с различными особенностями как обучающихся, так и их семей и самой образовательной организацией. Поэтому проблема повышения качества выступает сегодня актуальной. Однако есть факторы которые отягощают образовательную деятельность, среди которых можно выделить агрессивное и противоправное поведение учащихся.
 
Уважаемые коллеги 30 октября 2019 года в МОУ «Уральская школа», Кизильский МР состоится семинар для педагогов на тему: Технология медиации. Профилактика и разрешение конфликтных ситуаций в диаде педагог-родитель, родитель-родитель, родитель-ребенок. Семинар реализуется в рамках проекта адресной поддержки школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Его цель  - повышение психолого-педагогической и коммуникативной компетентности педагогов.
 
Как Вы выявляете?Как Вы проводите профилактику нарушений психологического здоровья педагогов?  
 
Считаю, что техника краткосрочного позитивного консультирования обучающихся из семей безработных родителей является весьма востребованной и будет эффективной.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами