Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Адресная программа поддержки МОУ СОШ № 131 г. Карталы им. Героя Советского Союза К.С. Заслонова», Карталинский МР

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1
Адресная программа поддержки МОУ СОШ № 131 г. Карталы им. Героя Советского Союза К.С. Заслонова», Карталинский МР
 
Предлагаем вам ознакомиться с адресной программой поддержки МОУ СОШ № 131  г. Карталы им. Героя Советского Союза  К.С. Заслонова», Карталинский МР
 
"Использование ресурсов детских и молодёжных движений для развития социальной активности и организации трудовой деятельности обучающихся" почему это на классных руководителях?
 
Цитата
ryavkina@inbox.ru написал:
"Использование ресурсов детских и молодёжных движений для развития социальной активности и организации трудовой деятельности обучающихся" почему это на классных руководителях?
В каждой школе социальная активность входит в компетенции заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В этих школах посчитали, что классные руководители влияют на данный аспект. Однако это не совсем обязательно могут быть классные руководители. Вся педагогическая команда задействованная в реализации проекта и ориентирована на повышения качеств образования в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. .  
 
"Использование ресурсов детских и молодёжных движений для развития социальной активности и организации трудовой деятельности обучающихся" почему это на классных руководителях?"
Согласно профессиональному стандарту "Педагог", Организация трудовой деятельности, так же как "Проектирование и реализация воспитательных программ", "Реализация воспитательных возможностей различных видов деятельности ребенка (учебной, игровой, трудовой, спортивной, художественной и т.д.)" это обобщенная трудовая функция 3.1.2. "Воспитательная деятельность", то есть касается всех педагогических работников образовательной организации.  
 
Стоит отметить, что авторы учитывают сущность современных информационных технологий. В связи с чем учли особенность феномена "кибербулинг" в направлении программы "профилактика кибербуллинга".
 
Хорошая программа, большое содействие администрации школы!
 
"Хорошая программа, большое содействие администрации школы!"
Уважаемые коллеги, спасибо за положительные отзывы! Ждем ваших вопросов и конструктивных замечаний!  
 
Уважаемые коллеги! Планируется серия выездов в общеобразовательные организации для проведения консультаций в рамках проекта. 26 ноября 2019 года в МОУ СОШ № 131 г. Карталы пройдет семинар для педагогов по темам: 1) Основы личной безопасности педагогических работников в условиях повышенного агрессивного фона; 2) Разработка локальной нормативно-правовой базы на предмет включения вопросов профилактики агрессивного и противоправного поведения обучающихся. Выступающие: Донской А.Г. , Ларюшкин С.А. Просим администрацию и педагогический коллектив школ подготовить вопросы в рамках тем вариативно-индивидуальной части наших программ для того чтобы наше с вами общение было более конструктивным и продуктивным! Эти вопросы можно разместить здесь (в разделе 2.4.2.) или прислать куратору на электронную почту!
 
После ознакомления возникает вопрос, предрасположенность к агрессивному поведению обучающихся связана только с неблагоприятными социальными условиями?
 
"После ознакомления возникает вопрос, предрасположенность к агрессивному  поведению обучающихся связана только с неблагоприятными социальными  условиями?"
Нет, не только. Предрасположенность к агрессии это вообще естественная составляющая филогенетического и онтогенетического развития человека. Просто неблагоприятные социальные условия предоставляют благодатную почву для проявления этой склонности в конкретных формах поведения и деструктивных (асоциальных) видах деятельности. Наша задача педагогическими усилиями перенаправить эту естественную склонность к агрессии обучающихся в конструктивные формы общественной деятельности и источники мотивации для обучения и творчества.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами