Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Школьный информационно-библиотечный центр как ресурс развития информационной культуры участников образовательных отношений (МОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением математики» г. Магнитогорска)

Поиск  Правила  Войти  
Школьный информационно-библиотечный центр как ресурс развития информационной культуры участников образовательных отношений (МОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением математики» г. Магнитогорска)
 
2021 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2021г.
  2. Школьный информационно-библиотечный центр МОУ «СОШ № 5 УИМ» г. Магнитогорска (электронный ресурс)
  3. Материалы обучающего вебинара для родителей. «Историческая память через биографии. Обзор современной детской литературы»
  4. Межрегиональный онлайн-семинар (Вологодская область)
  5. Вебинар для педагогов с использованием платформы ZOOM по теме: «Формирование информационной культуры педагога. Возможности использования ресурсов электронных библиотек»
  6. Проведение  фестиваля проектов «От идеи до воплощения» с использованием ресурсов ШИБЦ
2020 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2020г.
  2. Отчет о деятельности РИП в 2020г.
  3. Новости проекта на сайте школьного информационно-библиотечного центра МОУ «СОШ № 5 УИМ» г. Магнитогорска.
  4. Материалы обучающего семинара для родителей "Источники, которым можно доверять" (13 октября 2020).
  5. Методические рекомендации по организации работы с обучающимися 7-х классов в период работы над индивидуальным проектом с использованием ресурсов школьного информационно-библиотечного центра.
  6. Методические рекомендации по организации школьных сетевых образовательных событий на примере события #читаемдома.
  7. Школьные сетевые образовательные события 2020 года: #читаем дома,  75 лет Победы, модульный курс по шашкам, ART-воскресенья.
  8. Итоги проектной сессии для образовательных организаций Челябинской области по теме «Школьный информационно-библиотечный центр: развитие информационной культуры обучающихся, педагогов, родителей в рамках организации проектной деятельности в образовательном учреждении» (03.11.2020-06.11.2020).
2019 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2019г.
  2. Школьный информационно-библиотечный центр МОУ «СОШ № 5 УИМ» г. Магнитогорска (электронный ресурс)
  3. Материалы семинара для родителей обучающихся
  4. Материалы вебинара для педагогических работников
  5. Материалы семинаров для педагогических работников
  6. Методические рекомендации по организации и проведению онлайн конкурса
  7. Методические рекомендации для педагогов и обучающихся по работе с репозиторием проектных работ участников городского фестиваля «От идеи до воплощения»
  8. Представление опыта работы на Межрегиональной конференции «Миссия школьных информационно-библиотечных центров в обеспечении современного качества образования»
  9. Итоги деятельности площадки в 2019г.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Спасибо за предоставленный материал: ценный, интересный. Признательна коллегам за проделанную работу, обязательно возьму в работу элементы разработок, ресурсов и т.д.  
 
Добрый день! Хочется выразить слова признательности за предоставленный интересный материал.Такая форма презентации  опыта  является очень продуктивной. Обязательно буду использовать его в своей педагогической практике.
 
23 сентября 2021 г. Еремеева Ирина Александровна, учитель русского языка  школы, поделилась опытом организации наставничества по модели "ученик-ученик" с привлечением ресурсов ШИБЦ и выступила с докладом "Реализация модели наставничества "ученик-ученик" в урочное и внеурочное время в рамках  межрегионального онлайн-семинара "Взаимодействие наставника и наставляемого: от целеполагания к практике", организованным  АОУ ДПО "Вологодский институт развития образования". Ирина Александровна познакомила аудиторию со своим опытом, который на протяжении многих лет применялся и совершенствовался в работе педагога. Выступление Ирины Александровны вызвало живой отклик и дискуссию слушателей.
 
Добрый день, коллеги! Шишина Валентина Валерьевна, учитель истории и обществознания нашей школы, приняла участие  в  XXII Международной заочной научно-практической конференции "Интеграция методической (научно-методической) работы и системы повышения квалификации кадров" (Москва-Челябинск) и представила доклад "Роль ресурсов школьного информационно-библиотечного центра в формировании информационной культуры старшеклассников". Познакомиться с ее докладом можно в сборнике материалов XXII Международной
научно-практической конференции "ИНТЕГРАЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ (НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ) РАБОТЫ
И СИСТЕМЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ" (стр. 421).
Ссылка на сборник
https://sites.google.com/view/shibc/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0­%B2%D0%BB%D0%B5%D0%...
 
Здравствуйте! Спасибо за предоставленные материалы. Всегда интересно и ПОЛЕЗНО знакомиться с тем, что делают твои коллеги из региона. Очень занимательными мне показались видео выступления коллег гуманитарного цикла по теме наставничества.
 
Добрый день. Понравились  материалы обучающего семинара для родителей  "Источники, которым можно доверять". Возьму в работу.
 
В конце ноября с целью развития информационной культуры обучающихся состоялся межшкольный интеллектуальный конкурс "I-Quest". С методическими рекомендациями о проведении конкурса и примерами заданий можно ознакомиться на сайте школы
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами