Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Использование ресурсов школьного информационно-библиотечного центра для повышения социальной мобильности обучающихся, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья (МАОУ «СОШ №1 им.Ю.А. Гагарина» Златоустовского ГО)

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Использование ресурсов школьного информационно-библиотечного центра для повышения социальной мобильности обучающихся, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья (МАОУ «СОШ №1 им.Ю.А. Гагарина» Златоустовского ГО)
 
2021 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2021г.
  2. Методические рекомендации по теме «Привлечение детей к чтению с использованием интерактивных технологий»
2020 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2020г.
  2. Методические рекомендации «Взаимодействие школы и семьи в организации исследовательской и проектной деятельности, в т.ч. детей с ОВЗ, с использованием ресурсов ШИБЦ»
  3. Вебинар «Взаимодействие школы и семьи в организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся, в том числе детей с ОВЗ, с использованием ресурсов ШИБЦ»
  4. Семинар для руководящих и педагогических работников «Организация внеурочной деятельности на основе ресурсов ШИБЦ»
  5. Страница библиотеки «Библиотека МАОУ СОШ № 1 им. Ю. А. Гагарина» в ВК
  6. Отчет о деятельности РИП в 2020г.
  7. Методические рекомендации по организации и проведению курса «Основы информационной культуры школьников» в начальной школе
2019 г.
  1. Официальный сайт организации
  2. Соглашение о сотрудничестве в 2019г.
  3. Методические рекомендации по организации и проведению семинара для родителей «Потенциал школьной библиотеки в освоении образовательных программ обучающимися»
  4. Методические рекомендации по организации и проведению вебинара «Школьная библиотека как ресурс для повышения социальной мобильности обучающихся, в том числе детей с особыми возможностями здоровья»
  5. Вебинар для педагогических работников
  6. Итоги деятельности площадки в 2019г.
 
Спасибо за полезную информацию. Можно использовать в работе.
 
Материалы ШИБЦ полезны и актуальны.Это поможет всем- детям, педагогам в подготовке проектов, написании исследовательских работ. Ведь сейчас в 21  веке,к сожалению, чтение книг начинает уходить, читательский интерес  гаснет.Надеюсь, что созданные Центры помогут эту проблему решить.
 
 Методические материалы, представленные в данном разделе, актуальны , так как вопросы работы с детьми ОВЗ волнуют многих педагогов, особенно в условиях инклюзивного образования. Большое спасибо авторам, так как нашла для себя практические рекомендации, на 100% применимые в работе других школ.
 
Уважаемые коллеги! Понимаю как достаточно тяжело заниматься с детьми ОВЗ проектной деятельностью! Желаю Вам всяческих успехов в вашем заслуживающем глубокого уважения труде!
 
Очень актуальная тема. Хорошо знаю проблемы коррекционного образования, т.к. сама я учитель - логопед. Проектная деятельность для детей с ОВЗ - трудная задача. Желаю вам успехов и буду с интересом знакомиться с вашими материалами.
 
Спасибо большое за материалы! Читал с упоением методички.
 
Огромное спасибо за полезную и, самое главное, актуальную информацию!!! Желаю Вам успехов в дальнейшей работе!  
 
Спасибо за представленный опыт.  Данный опыт реален, а разработанные материалы могут быть востребованы в работе школьных библиотек.  
 
Спасибо за предоставленную информацию и методические рекомендации вебинара "Школьная библиотека как ресурс повышения социальной мобильности обучающихся с ОВЗ" !
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами