Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_Русский язык, Литература

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Материалы школ-лидеров_Русский язык, Литература
 
 
Интересный материал по смысловому чтению представлен учителем русского языка и литературы Нарховой Н.В (МАОУ "СОШ № 7" г. Южноуральска). Очень полезная и нужная информация. Рекомендую применить представленные аспекты.
 
Очень интересный материал  по смысловому чтению Нархановой Н.В.( Южноуральск).Спасибо.
Учитель русского языка и литературы Н.В.В.
 
Выбранная автором тема актуальна. Чувствуется заинтересованность учителя в работе над данным материалом. Но хочется обратить внимание педагога на структуру презентации (последовательность изложения информации). фактическую точность теоретического материала. Предложенные приёмы работы над смысловым чтением используем в своей работе. Учитель русского языка и литературы.
 
Выбранная автором тема актуальна.Чувствуется заинтересованность учителя в работе над данным материалом.Но хочется обратить внимание педагога на структуру презентации (последовательность изложения информации),фактическую точность теоретического материала.Предложенные приемы работы над смысловым чтением используем в своей работе.

Учитель русского языка и литературы Фирсова И.Н.
 
Полезный материал. Особенно приглянулись практические материалы смыслового чтения. Необычный формат проверки знаний обучающихся. Считаю, что ребята на уроке охотно выполнят задания, касающиеся литературного моделирования. Возьмем на заметку.
Спасибо!

Учитель русского языка и литературы Лопухова С.П.
Изменено: Sokolova0507@mail.ru - 31.10.2019 07:51:11
 
Представленные работы  вызывают интерес. Особое внимание привлек материал по смысловому чтению. Видна большая и глубокая работа учителя. Ученику будет интересен данный материал. Обязательно порекомендую своим коллегам. Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №92 г.Челябинска Астанина С.М..
 
Материал очень полезный и интересный, его можно использовать на уроказ и приподготовке к экзаменам, на основе этого материала можно разрабатывать свои задан ия, спасибо коллегам за материал с уважением учитель русского языка и литературы
 
Представленные  материалы по смысловому чтению учителя Нарховой Н.В.(МАОУ"СОШ№7"г.Южноуральск) интересные и полезные для формирования смыслового, осознанного чтения на уроках литературы. Представленные приёмы чтения можно использовать на разных этапах работы с литературным произведением. Имеют практическую направленность приемы работы с деформированным текстом, работа с клише, найти несоответствие, литературное моделирование.

Павлухина О.М.,учитель русского языка и литературы МАОУ "Лицей №67 г.Челябинска"
 
Представленные материалы должны обязательно привлечь внимание не только учителей русского языка и литературы, но и всех тех педагогов, кто заинтересован в активизации работы по развитию смыслового чтения с обучающимися всех возрастов. Уважаемые коллеги, учителя русского языка и литературы,а мы с вами непременно должны быть в первых рядах тех, кто будет осуществлять эту деятельность в школе! С уважением, Котнова Е.В., учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 152.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами