Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Образовательный технопарк от идеи до воплощения: положительный опыт и проблемы муниципальных образований

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Образовательный технопарк от идеи до воплощения: положительный опыт и проблемы муниципальных образований
 
Уважаемые коллеги!  Предлагаем Вам стать участниками обсуждения по определению критериев оценки программ образовательных технопарков.
Для работы предлагаем вам изучить материалы:

  • региональных нормативных документов,
  • предложения Агентства стратегических инициатив по созданию детских технопарков,
  • предложения по созданию центров технического творчества разработчиков и производителей образовательных продуктов.

Кроме того, предлагаем вам ознакомиться с письмом Министерства образования и науки РФ о проведении конкурсного отбора на право получения в 2016 году грантов в форме субсидии из федерального бюджета организациям, реализующим пилотные проекты по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках мероприятий 3.1. «Обновление содержания и технологий дополнительного образования и воспитания детей» задачи 3 «Реализация мер по развитию научно-образовательной и творческой среды в образовательных организациях, развитие эффективной системы дополнительного образования детей» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 г.
 
Уважаемые коллеги.
По результатам нашей встречи прошу Вас еще раз обратиться к таблице с предложенными вариантами критериев оценки программ образовательных технопарков. Посмотреть (с учетом документов ФЦПРО, АСИ), какие дополнения, расширения необходимы в таблице. Свои предложения и комментарии размещайте прямо в этой теме. Прошу указывать, в каком блоке и какой критерий Вы предлагаете доработать.
 
Уважаемые коллеги. Предлагаю к обсуждению обобщенный вариант критериев оценки проектов программ образовательных технопарков и варианты экспертных листов. Прошу высказать свое мнение и комментарии по предложенным документам прямо в этой теме.
 
Доброе утро, коллеги.
Выскажу свое мнение насчет критериев оценки и экспертного листа.
По критериям: изучив два документа АСИ и ФЦПРО для меня сложно вывести обобщающие критерии относительно программы именно Чебаркульского района. Те обобщенные критерии, которые выложены в последнем сообщении более понятны.
По экспертному листу я за вариант два с десятибальной шкалой. Так как проекты очень разноплановые и разнонаправленные.
 
 
Цитата
Елена Зверева написал:
Доброе утро, коллеги.
Выскажу свое мнение насчет критериев оценки и экспертного листа.
По критериям: изучив два документа АСИ и ФЦПРО для меня сложно вывести обобщающие критерии относительно программы именно  Чебаркульского района . Те обобщенные критерии, которые выложены в последнем сообщении более понятны.
По экспертному листу я за вариант два с десятибальной шкалой. Так как проекты очень разноплановые и разнонаправленные.
Как увязывается "разноплановость" и "разнонаправленность" с дроблением градуировки оценивания в экспертном листе? Мое мнение: "размытая", с большим количеством оценок градация усложняет оценку, вносит субъективизм в оценивание. Предлагаю согласиться с вариантом 3, где четко проставлены уровни оценивания.
 
Добавляю свои предложения по обобщенным критериям оценки... (см.вложение)Обощенные критерии оценки программ технопарков.docx (21.62 КБ)  
 
мое мнение неизменно - экспертный лист вариант 3
 
Мнение рабочей группы города Челябинска: экспертный лист вариант №3
 
Уважаемые коллеги!
Во время скайп-обсуждения критериев 12.12.2016 г.  возник вопрос по пункту 11 (Образовательные программы имеют сетевой характер реализации программ с использованием разнообразных ресурсов социального партнерства .(резидентов)).
Посмотрела ГОСТ по технопаркам  (ГОСТ Р56425 – 2015 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ
И МЕТРОЛОГИИ).
Для нас интересны две позиции:

1.
Резидент технопарка
: Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, реализующий проект (проекты) в рамках технопарка,пользующееся преференциями и услугами, предоставляемыми технопарком, и включенное в установленном порядке в реестр резидентов технопарка.
2. Заинтересованные стороны:
Юридические и физические лица, заинтересованные в осуществлении деятельности на территории технопарка, или в оказании услуг компаниям, чья деятельность связана с технопарком, включая инвесторов, управляющие компании, оценочные компании, консалтинговые компании, девелоперские компании, профессиональные организации, органы государственной власти и местного самоуправления, банки и иные кредитные организации и др.
На мой взгляд, они не вступают в противоречия с формулировкой. Единственно, что в скобках добавила бы "в том числе".
Итоговый вариант пункта 11:
Образовательные программы имеют сетевой характер реализации программ с использованием разнообразных ресурсов социального партнерства .( в том числе резидентов).
Изменено: nat_kamenkova@mail.ru - 12.12.2016 15:18:06
 
Сосновский район за третий вариант экспертного листа. Итоговый вариант 11 пункта нравится
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами