Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыАльфина ИдрисоваАльфина Идрисова (Все сообщения пользователя)

Альфина Идрисова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
Проектирование программы логопедической работы с учащимися 1 класса VII вида
 
В качестве обновления содержания логопедического сопровождения рекомендуем использование методического пособия "Игры и упражнения для развития компонентов интонационной стороны речи"
«Проектирование программ отдельных учебных предметов для слабослышащих и позднооглохших обучающихся в условиях ФГОС НОО».
 
Представлен опыт проектирования программы отдельных учебных предметов для слабослышащих и позднооглохших обучающихся в условиях ФГОС НОО, заслуживающий внимания. Указание не только форм контроля и самоконтроля, но и других форм организации учебных занятий, основных видов учебной деятельности дополнит структуру программы по предмету. В будущем следует обратить внимания и на описание не только учебно-методического, но  и материально-технического обеспечения образовательного процесса. Желаем успехов!
Организация деятельности волонтёров в распространении идей и социально значимых примеров толерантного поведения по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья
 
Особую роль в осуществлении целей и задач имеет сотрудничество с Челябинской региональной общественной волонтерской организацией "ДоброВолец", которые обладают опытом обучения и сотворчества волонтеров. Они оказали значительную поддержку в привлечении учащихся школ города к волонтерскому движению.  Содействие педагогических коллективов общеобразовательных организаций, учреждений культуры и спорта города в  осуществлении  совместных образовательных, социально-практических проектов способствуют  формированию доброго отношения детей и взрослых друг к другу.  
Организация деятельности волонтёров в распространении идей и социально значимых примеров толерантного поведения по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья
 
Проект "Организация деятельности волонтеров в распространении идей и социально значимых примеров толерантного поведения по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья" реализуется поэтапно и в разных направлениях. Специалистами педагогического коллектива и другими социальными партнерами организации осуществляется  психолого-педагогическое сопровождение детей и родителей, волонтеров, осуществляется экологическое, правовое и интеллектуальное воспитание детей в разных формах.
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами