Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыСеть научно-прикладных проектов1. «Современная школа»1.2. Инновационная деятельность образовательных организаций1.2.2. Проект поддержки школ с низкими результатами обученияНовости проектаОбучение педагогических работников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»

Обучение педагогических работников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»

Поиск  Правила  Войти  
Обучение педагогических работников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»
 

В рамках реализации соглашения № 123 от 20.02.2019 г. между Министерством образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО ЧИППКРО организовано и осуществлено обучение педагогических работников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании» (512 часов)

Обучение проходят 60 педагогов из 28 образовательных организаций , 23 муниципальных образований Челябинской области. Обучение осуществляется в три созыва:

  • 1 созыв – 15.08.2019-06.09.2019 г.;
  • 2 созыв – 23.09.2019-04.10.2019 г.;
  • 3 созыв – 01.12.2019-14.12.2019 г.

По результатам освоения дополнительной профессиональной программы
профессиональной переподготовки слушатели получат диплом установленного
образца, дающим им право на ведение профессиональной деятельности в сфере
практической психологии в образовании.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Здравствуйте. Программа курсов "Практическая психология в образовании" охватывает актуальные вопросы в сфере образования, ключевые аспекты учебной, научной и воспитательной работы. Хочу отметить высокий профессионализм педагогов, работающих на кафедре. В программе большое разнообразие практических примеров и приемов, содержательный слайдовый материал.
    Огромное спасибо за доброжелательную атмосферу и творческий подход к обучению, спасибо за понимание и помощь. И, конечно, за знания, которые придают уверенность и позволяют идти дальше, ставить цели и достигать их!
Слушатель курсов: Ананьев В.Ю. гр. 202 МБОУ "СОШ №19 г. Челябинска".  
 
     Учиться никогда не поздно, а учиться в ЧИППКРО еще и интересно!!! Пройдя обучение на курсах профессиональной переподготовки по программе "Практическая психология в образовании", выражаю огромную благодарность преподавателям кафедры Педагогики и психологии за профессионализм, компетентность, творческий подход, высокое качество преподавания. За столь короткий срок нам удалось  погрузиться в такую интересную, но сложную  науку -психология. Спасибо за большое количество тренингов и практических занятий, за плодотворное сотрудничество, за помощь и поддержку. Приятно осознавать, что теперь мы сможем оказывать  помощь обучающимся и их родителям профессионально, используя багаж полученных знаний.
   Парецкая Александра Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ №2" Верхнеуфалейского ГО
Изменено: aleksandraparetskaya@gmail.com - 06.12.2019 14:56:11
 

Полезна практическая ориентация программы. Она расширяет знания о правовых нормах.  Программа направлена на освоение слушателями практических приемов осуществления эффективного психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, на развитие умения в области психологического просвещения, профилактики, диагностики и консультирования.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами