Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыИнтернет-конференцииVIII Международная научно-практическая конференция «Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей» - 20181. Сборник материалов VIII Международной научно-практической конференции «Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей»

1. Сборник материалов VIII Международной научно-практической конференции «Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей»

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1
1. Сборник материалов VIII Международной научно-практической конференции «Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей»
 

Уважаемые коллеги! Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области приглашает вас принять участие в VIII Международной научно-практической конференции «Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей».

Целью конференции является обсуждение современных психолого-педагогических технологий сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей в условиях реализации ФГОС общего образования.

Основные вопросы для обсуждения:

  • детская одаренность как психическое явление и ее социально-педагогическая проекция;
  • модели развития личностного потенциала одаренных детей;
  • педагогические и социально-психологические проблемы развития познавательной мотивации обучающихся;
  • психолого-педагогические механизмы формирования и развития универсальных учебных действий одаренных и высоко мотивированных обучающихся;
  • психолого-методическое сопровождение одаренных и перспективных детей, их педагогов и родителей;
  • технологии формирования и развития предметных и метапредметных результатов;
  • учебно-исследовательская и проектная деятельность обучающихся в современном мире;
  • профессиональное самоопределение и проблемы профессионального образования одаренных и перспективных детей и молодежи;
  • развитие рефлексивной культуры педагогов, работающих с одаренными детьми, в условиях действия профессиональных стандартов.

К участию в конференции приглашаются руководители и педагоги образовательных организаций дошкольного, общего, высшего и дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных методических служб.

Вы можете задать возникающие вопросы на форуме тех. поддержки по адресу http://ikt.ipk74.ru/forum/forum1/, а также отправить по почте safronovpa.ipk74@mail.ru.
 
Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию сборник материалов VIII Международной научно-практической конференции "Региональные модели сопровождения и поддержки одарённых и перспективных детей".
В сборнике материалов научно-практической конференции опубликованы доклады, отражающие основные направления деятельности педагогических работников по научно-методическому, информационному, психолого-педагогическому сопровождению и поддержке одарённых и перспективных детей.
 
Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию 2 часть сборника материалов VIII Международной научно-практической конференции "Региональные модели сопровождения и поддержки одарённых и перспективных детей".  
В сборнике материалов научно-практической конференции опубликованы  доклады, отражающие основные направления деятельности педагогических  работников по научно-методическому, информационному,  психолого-педагогическому сопровождению и поддержке одарённых и  перспективных детей.
 
Вагапова Наиля Низаметдиновна
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами