Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_Русский язык, Литература

Поиск  Правила  Войти  
Материалы школ-лидеров_Русский язык, Литература
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы
 

Полезным показался практический материал по осмысленному чтению учителя Нарховой Н.В.  Использование данных приёмов в работе помогают  школьникам осознанно работать с текстом,  получать информацию  в условиях общения с  книгой.

Веселова О.А., учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ№32"

 
Материалы по смысловому чтению учителя Нарховой интересны и ценны. Пробуждают интерес и не только школьников.
Спасибо учителю за кропотливый труд.
 
Материал по смысловому чтению учителя русского языка и литературы Нарховой Н.В (МАОУ "СОШ № 7" г. Южноуральска) оказался очень полезным для моей практической деятельности, т.к. на уроках литературы я столкнулась с проблемой читательской грамотности и заинтересованности в целом.
Представленные приёмы чтения можно использовать на  этапе работы с биографическими статьями, которые не вызывают интереса у обучающихся. Деформированным текстом, работа с клише, нахождение несоответствий- всё это поможет заинтересовать детей ещё на этапе знакомства с автором, разнообразить методы работы.  Это действительно прекрасные методики, которые работают.
 
Добрый день!
Данная тема, безусловно, важна. Важно подчеркнуть, что учитель проработал личностно представленный материал. педагог предложил свое видение структуры презентации и последовательности изложения. фактическую точность теоретического материала. Приёмы работы над смысловым чтением, которые предложены автором, могут быть использованы в работе.

Дмитрий Николаевич Погорелов, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ГБУ ДПО ЧИППКРО  
 
Материал полезный, его можно использовать на уроках и при подготовке к экзаменам, на основе этого материала можно разрабатывать свои задания.  
 
ev_ipk@mail.ru, необходимо серьезно заниматься этой проблемой. Можете обратиться к пособиям, разработанным кафедрой языкового и литературного образования
 
Спасибо за прекрасную возможность повысить профессиональный уровень! Материал разнообразный и интересный!
 
Материал по смысловому чтению учителя русского языка и литературы Нарховой Н.В (МАОУ "СОШ № 7" г. Южноуральска) был интересен для меня с практической точки зрения. Спасибо учителю за приемы, которые можно использовать при работе с текстом.  Шадрина Л.Н.
Изменено: ukazka1965@yandex.ru - 24.08.2020 12:53:25
 
Спасибо за очень интересный и полезный материал, который можно использовать не только в процессе подготовки к экзаменам, но и на уроках!  
 
Коллеги, видеоматериалы, подготовленные учителями г.Южноуральска, особенно полезны сейчас, в условиях дистанционного (или приближенного к нему) обучения. Качество материалов хорошее, они содержательны и могут быть использованы на уроках и во внеурочной деятельности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами