Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыСеть научно-прикладных проектов1. «Современная школа»1.2. Инновационная деятельность образовательных организаций1.2.1. Региональные инновационные площадкиРегиональные инновационные площадки 2016-2018Региональные инновационные площадкиНаправленность деятельности разновозрастных объединений в составе Российского движения школьников на развитие социальной ответственности обучающихся (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Челябинска»)

Направленность деятельности разновозрастных объединений в составе Российского движения школьников на развитие социальной ответственности обучающихся (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Челябинска»)

Поиск  Правила  Войти  
Направленность деятельности разновозрастных объединений в составе Российского движения школьников на развитие социальной ответственности обучающихся (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Челябинска»)
 
2019 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2019г.
2018 г.
  1. План работы на 2018 г. региональной инновационной площадки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Челябинска»
  2. Вебинар МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №107 г. Челябинска»
  3. Модульный курс по теме «Система развития
    социальной ответственности обучающихся с помощью ресурсов Российского Движения
    Школьников»
  4. Статья ВАК «Развитие социальной ответственности школьников средствами технологии кейс-study»
  5. Сборник материалов деятельности РИП «Наши успехи»
  6. Обобщение опыта деятельности РИП в школьной газете «Под крышей»
  7. Участие в региональном слёте-форуме «ВМЕСТЕ С РДШ»
  8. Информация об исполнении Соглашения о сотрудничестве на 2018 г. № 254 от 28.02.2018 г.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
В школе прошли «Уроки мужества».
Посвященные 75- летию победы в Курской битве.

Целью проведения уроков мужества: воспитание у учащихся чувства гордости и уважения к своей Родине, к ветеранам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны.  

Время — странная вещь, в мае 2018 минул 73 год с той великой победы. В августе 75 лет победы в Курской битве. Для мировой истории прошел крохотный миг, а для людей — целая жизнь. Смолкли звуки взрывов, давно стихла стрельба, закончились кровопролитные бои. Время течет, словно река, проходят годы, затягивая, словно пеленой, былое. Но память остается, мир не должен забывать о страшной трагедии, затронувшей миллионы, искалечившей жизни, разлучившей близких. Чтобы завтра не повторилась страшная война, мы должны помнить о ней сегодня.

Учащиеся школы должны знать об основных битвах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ведь танковое сражение под Прохоровкой имеет огромное историческое и мировое значение. Битва на Курской дуге - одна из ярчайших вех мужества и стойкости нашего народа на пути к победе Великой Отечественной войне. Поэтому с 10 по 14 сентября в нашей школе прошли уроки мужества, классные часы, приуроченные к 75-летию победы в Курской битве.

В завершении уроков, ученики почтили память тех, кто не вернулся с поля боя минутой молчания.

 
"Новый полет" уникальное мероприятие. Яркое, звонкое. Море эмоций!! Спасибо организаторам
 
В субботу 15 сентября прошел “Всемирный День Чистоты”, в рамках которого 100 городов России соревновались за Кубок Чистоты.
В этот день на борьбу с мусором вышли миллионы людей в 150 странах мира — проблема культуры обращения с отходами стоит остро во многих регионах. В нашей стране также прошел ряд акций по уборке территорий, многие из которых выбрали популярный формат «Чистых Игр».
Для того, чтобы принять участие в игре, необходимо было собрать команду из 2-4 человек и выбрать подходящую игру. Каждая команда придумывает название и регистрируется на сайте.
Наша замечательная отрядница Малетина Маргарита тоже принимала участие))) Ребята присоединяйтесь в следующем году!!!
Подробнее https://vk.com/izum107?w=wall-15263472_824%2Fall  
 
о Новом полете
https://vk.com/skm_rus74?z=video-25726953_456242323%2F38c598b211e5faa6c2%2Fpl_wall_-121924964
 
http://sam.serdtseotdayudetyam.ru/works/list
Уважаемые педагоги, родители и дети! Приглашаем всех познакомиться с конкурсными материалами нашего педагога - организатора Даяновой Гульнары Габдулхаевны. Желаем ей победы в конкурсе "Сердце отдаю детям".
ВСЕ ГОЛОСУЕМ ЗА Гульнару Габдулхаевну!
Изменено: bagrecova@inbox.ru - 24.09.2018 14:16:17
 

Кто-то из великих сказал: «Если в календаре ничего нет, а на душе неспокойно, то нужно придумать маленький праздник, отметить его, а иначе будет совсем невесело». И в нашей школе 21 сентября 2018 года
прошел такой праздник под названием «Минута славы»

Минута славы – это территория, где свои необычные таланты демонстрируют обычные люди, каждый может выйти на сцену и доказать, что именно его номер достоин получить всенародное признание. Талантами славится наша земля и в нашей школе  их оказалось много. Ребята предоставили номера художественной самодеятельности в различных видах творческой деятельности в номинациях: Вокал; Хореография; Художественное слово; Художественная гимнастика; Оригинальный жанр. Даже показали, как можно за 2 минуты собрать кубик-рубик. Всех благодарим за участие в нашем празднике и желаем ребятам творческих успехов, творить прекрасное, доброе, вечное.

 
Выражаю огромную благодарность школе № 107 г. Челябинск за добродушный прием, за интересую подачу информации.
 
Доброго всем времени суток! Спасибо 107 школе за интересный, информационно насыщенный, творческий и педагогически полезный модульный курс "Система развития социальной ответственности обучающихся с помощью ресурсов РДШ". Полученная информация пригодится в работе с педагогами и родителями, и, конечно, учащимися школы! С благодарностью, педагоги и администрация школы № 81 г. Челябинска.
 
28/09/2018 Побывали на Модульном курсе "Система развития социальной ответственности обучающихся с помощью ресурсов РДШ". Хороший опыт, замотивированый коллектив и как следствие, хороший результат.
 
29.сентября в школе прошло КТД  «Привет! Мы – РВО!». На мероприятие были приглашены пятиклассники и их родители. Отрядники в творческой форме  рассказали своим гостям , что такое  разновозрасные отряды. Познакомили их с традициями, законами и направлениями РВО. После данного мероприятия большинство пятиклассников решили присоединиться к нам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами