Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыСеть научно-прикладных проектов1. «Современная школа»1.2. Инновационная деятельность образовательных организаций1.2.1. Региональные инновационные площадкиРегиональные инновационные площадки 2016-2018Региональные инновационные площадкиНаправленность деятельности разновозрастных объединений в составе Российского движения школьников на развитие социальной ответственности обучающихся (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Челябинска»)

Направленность деятельности разновозрастных объединений в составе Российского движения школьников на развитие социальной ответственности обучающихся (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Челябинска»)

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Направленность деятельности разновозрастных объединений в составе Российского движения школьников на развитие социальной ответственности обучающихся (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Челябинска»)
 
2019 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2019г.
2018 г.
  1. План работы на 2018 г. региональной инновационной площадки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Челябинска»
  2. Вебинар МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №107 г. Челябинска»
  3. Модульный курс по теме «Система развития
    социальной ответственности обучающихся с помощью ресурсов Российского Движения
    Школьников»
  4. Статья ВАК «Развитие социальной ответственности школьников средствами технологии кейс-study»
  5. Сборник материалов деятельности РИП «Наши успехи»
  6. Обобщение опыта деятельности РИП в школьной газете «Под крышей»
  7. Участие в региональном слёте-форуме «ВМЕСТЕ С РДШ»
  8. Информация об исполнении Соглашения о сотрудничестве на 2018 г. № 254 от 28.02.2018 г.
 
Здравствуйте, уважаемые участники сети НПП!
Инновационный проект по теме "Направленность деятельности разновозрастных объединений в составе Российского движения школьников на развитие социальной ответственности обучающихся", реализуемый МБОУ "СОШ № 107 г. Челябинска", является весьма актуальным.
Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2016–2020 годы (постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493) ориентирована на все социальные слои и возрастные группы граждан, однако приоритет отдается патриотическому воспитанию детей и молодежи. Она включает в себя научно-исследовательское и научно-методическое сопровождение патриотического воспитания граждан; совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан; развитие волонтерского движения; информационное обеспечение патриотического воспитания граждан. Инновационный проект послужит прямым ответом на требование Указа Президента РФ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» № 536 от 29 октября 2015 г.
Желаю коллективу школы № 107 успехов, творчества  в реализации инновационного проекта!

Алла Александровна Севрюкова, доцент кафедры педагогики и психологии ГБУ ДПО ЧИППКРО, кандидат педагогических наук, доцент

Изменено: Алла Севрюкова - 10.04.2018 09:29:56
 
2 марта  МБОУ "СОШ № 107 г. Челябинска" посетила "Академия лидерства" с  очень интересной интерактивной программой "Мотивация".                 Учащиеся 8 классов узнали много полезной информации о том, кто такой  лидер и какими качествами он должен обладать; как можно замотивировать  себя и свою команду на какое - либо дело. Так же полезно было узнать о  различных проектах и грантах, а главное ребята заинтересовались этой  темой и заполнили анкеты обратной связи. Все учащиеся остались довольны и  поблагодарили тренеров "Академии лидерства"
http://школа107.рф/about/news/2018/353/
 
28 февраля в нашей школе прошел практический семинар для  заместителей директора по ВР, педагогов- организаторов,педагогов  дополнительного образования и детей лидеров РДШ по теме «Развитие  социальной ответственности детей с использованием технологий социального  проектирования в условиях Российского движения школьников».Ребята  узнали о ключевых мероприятиях, фестивалях и конкурсах, организатором  которых является ООГДЮО «Российское движение школьников». Своим опытом  участия в грантовых конкурсах РДШ поделилась Беляева А. В. Дети в теплой  дружеской обстановке провели КТД "Зеркало доброты"

http://school107-chel.ucoz.ru/news/zerkalo_dobroty/2018-03-04-1056
 
 Cостоялась встреча студентов 3 курса ЮрГГПУ с руководителями и лидерами отрядов МБОУ "СОШ 107 г. Челябинска" на тему "Развитие социальной ответственности разновозрастных объединений через Российское Движение Школьников".
Обсуждались такие вопросы, как:
1. Для чего нужны разновозрастные объединения в школе?
2. Социальное проектирование как инструмент воспитания социально активной личности
3. Перспективы развития РДШ в образовательных учреждениях
Студенты, которые учатся по программе " Сопровождение деятельности детского общественного движения", имели возможность ознакомиться с опытом воспитательной работы школы и пообщаться с лидерами направлений РДШ и руководителями РВО

http://школа107.рф/about/news/2018/365/
 

4 апреля 2018 года учащиеся МБОУ "СОШ 107 г. Челябинска"  представили свой эко-проект в Челябинском Институте Культуры, в рамках конкурса "Кубок Главы города". Ребята поделились своим безвозмездным опытом работы на благо населения. Кроме того, они почерпнули новую информацию от других участников конкурса, переняли их опыт. После презентации проектов, детям была проведена экскурсия по институту. В заключении мероприятия проводился пленум, на котором обсуждали главные проблемы экологии и пути их решения. Ученики вошли в роль настоящих корреспондентов, они задавали интересующие их вопросы и строили пути решения актуальных проблем.

 
Открытие Экологического форума РДШ «Все вместе», где на ряду с участниками всей Челябинской области принимают участие ребята МБОУ СОШ 107

https://vk.com/im?sel=31782656&w=wall-139595287_57%2F31df779060b8634b98
 
Наш отряд "ЭкоБум" был создан на базе разновозрастных отрядов (РВО) МБОУ «СОШ №107 г.Челябинска» в январе 2017 года под девизом «Мы природу сбережем, без нее не проживем!»
В отряде 10 учеников в возрасте 12-15 лет, которые активно отстаивают позицию школы на районных, городских, всероссийских конкурсах экологической направленности.
Работа отряда основывается на просветительской природоохранной деятельности (лекторий для учащихся, родителей, экоуроки и кл.часы, размещение листовок и стенгазет), общественно-полезной природоохранной деятельности (флешмобы, акции) и учебно-интелектуальная деятельность (участие в конкурсах, марафонах, проектах)!
За время существования отряда мы приняли участи во Всероссийских конкурсах и акциях РДШ (ЭКО комиксы, взгляд молодых, День леса, Всемирный день воды, Ежики должны жить, сделано с заботой). Проведены школьные Акции, которые охватили не только учащихся, но и учителей, родителей ( акция вторая жизнь вещам, декада добра).

Познакомимся поближе? Отряд ЭКОБУМ - https://vk.com/public139595287
Изменено: Lucy - 23.04.2018 15:32:19
 

21 апреля 2018 года разновозрастные отряды МБОУ «СОШ № 107 г. Челябинска» посетили ЗАО МОКК «Черемушки» на берегу озера Сугояк. Как и все предыдущие выезды, этот выезд неповторим и, конечно же, незабываем. Отрядники с теплом и любовью вспоминают все выезды РВО, потому что программа настолько разнообразна, что скучать просто нет времени.

Темой выезда стало волонтерство. «Волонтер в каждом из нас» - так назывался наш выезд. Отрядники показали готовое домашнее задание в виде визиток «Волонтер от «0» и до…», квеста «Помоги ближнему», мастер класса «Волонтерство в моей жизни», философского спора «Волонтерство: за и против». А так же было много заданий экспромтного характера: комический футбол, игра «Пойми меня», экспромт. Не исключением нашего выезда стали огонек, зарядка, традиционный «Прощальный костер» и дискотека. В очередной раз отрядники уехали домой счастливые, довольные и информационно заряженные.  

Более подробно можно прочитать и посмотреть фотографии по ссылке: https://vk.com/izum107

 
27.04.2018 учащиеся нашей школы посетили церемонию награждения конкурса РДШ "Русские Рифмы .Дети". Участники мероприятия выступали со своими произведениями, слушали критику от членов жюри. Для многих критика была полезной и участники отметили тот факт, что в будущем они обязательно обратят внимание на все замечания и смогут усовершенствовать свои произведения ,а также создать новые шедевры! После литературного чаепития, был проведён мастер-класс от членов жюри. В конце мероприятия все без исключения получили сертификаты участия, а педагогам были вручены благодарственные письма. Все присутствующие остались довольны мероприятием, среди них было немало представителей Челябинской области:Копейск, Сатка, Магнитогорск и т.д.
"Надо чаще встречаться!"-так был подведен итог этого мероприятия.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами