Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Формирование образовательного пространства как условия развития детей

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Формирование образовательного пространства как условия развития детей
 
Развитие всесторонних интересов ребенка на уроках информатики. Привалова Анна МБОУ СОШ №54
 
 
Использование возможностей лаборатории иностранных языков на базе МБОУ гимназии № 1 г.Челябинска в организации урочной и внеурочной деятельности
 
Урок английского языка как фактор социализации старшеклассников
 
 
 
Уважаемые коллеги, участники интернет-конференции!
Предлагаю к обсуждению материал о методике подготовки и проведения сетевых проектов, их важности и значимости в образовании современных детей. В представленной статье собраны не только последовательные шаги, но и примеры уже реализованных проектов. Для более глубокого их понимания важно и нужно проходить по предлагаемым ссылкам.

«Сетевой проект – от задумки до реализации или технология одарённости»
Изменено: nat-nik-beloys@mail.ru - 30.01.2014 20:35:44
 
Введение робототехники в образовательное пространство школы
 
Электронное учебно-методическое пособие  
«Многоликий робот»
В условиях перехода общеобразовательных учреждений на Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования  особое внимание уделяется организации внеурочной деятельности учащихся.
Отличительной особенностью нового стандарта является его системно-деятельностный характер, ставящий главной целью развитие личности учащегося. Система образования отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков, формулировки стандарта указывают реальные виды деятельности, которыми учащийся должен овладеть к концу  обучения.
Разработанное пособие успешно используется в процессе обучения, внеурочной деятельности пятиклассника, на уроках литературы, истории, физкультуры, английского языка, музыки, ИЗО. Материал, представленный в данном пособии позволяют вспомнить забытые и приобрести новые знания. Расширяют кругозор учащихся, помогают лучше ориентироваться в потоке научной информации, тренируют память, улучшают сообразительность. Развивают и активизируют мыслительную и познавательную деятельность учащихся.
Курс рассчитан на 35 учебных занятий, в котором отражены следующие предметные области: история, литература, английский язык, физическая культура, ИЗО, природоведение, музыка.
Многоликий робот - электронное пособие
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами