Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыИнтернет-конкурсыАрхив интернет-конкурсовИнтернет-конкурс «Обучение без границ» - 20194. Программы курсов внеурочной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на разных уровнях образования

4. Программы курсов внеурочной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на разных уровнях образования

Поиск  Правила  Войти  
[ Закрыто ] 4. Программы курсов внеурочной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на разных уровнях образования
 

ПРИЕМ КОНКУРСНЫХ РАБОТ ЗАВЕРШЕН

Уважаемые коллеги! В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 30.08.2019 года № 01/3074 «О проведении в 2019 году интернет-конкурса программно-методических материалов «Обучение без границ» в период с 09.09.2019 г. по 14.11.2019 г. ГБУ ДПО ЧИППКРО на портале: http://ikt.ipk74.ru/forum проводит интернет-конкурс программно-методических материалов «Обучение без границ» (далее – интернет-конкурс).

Целью конкурса является обсуждение вопросов, связанных с выявлением и обобщением инновационного опыта сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

3.1.         Конкурс организуется при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области в формате интернет-конкурса в заочной форме на добровольной основе с 09.09.2019 г. по 14.11.2019 г. и проходит в два этапа:

первый этап – с 09.09.2019 г. по 13.10.2019 г. - размещение материалов на форуме;

второй этап – с 14.10.2019 г. по 14.11.2019 г. - работа конкурсной комиссии.

Участник конкурса после прохождения процедуры регистрации на форуме самостоятельно размещает подготовленный материал (методические материалы, авторские программы, разработки занятий).

Требования к оформлению конкурсной работы:

Конкурсная работа выполняется в текстовом редакторе Word (версия 97 или выше), Times New Roman, шрифт 14 пт через 1,5 интервала.

Конкурсная работа может состоять из нескольких отдельных файлов: непосредственно конкурсная работа и иллюстративный, необходимый сопровождающий материал (диаграммы, компьютерные программы, видео, рисунки и т.д.). Каждый файл подписывается отдельно. Например, Иванова И.В., авторский урок по русскому языку и т.д.

Максимальный объем каждого файла не должен превышать 6 Мб.

Структура конкурсной работы должна соответствовать условиям конкурса и содержать следующие элементы: название номинации, краткие сведения об авторе (Ф.И.О. полностью), электронный адрес автора, полное название образовательной организации; краткую аннотацию работы: название работы; цели и задачи; ожидаемый или полученный результат (5-10 предложений).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 

Катернога Алексей Сергеевич, педагог дополнительного образования.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Истоки» г. Челябинска»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лыжные гонки для детей с нарушением зрения»
Катернога А.С. Аннотация
Катернога А.С. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лыжные гонки для детей с нарушением зрения»

Изменено: Алексей Катернога - 13.10.2019 18:09:45
 
Санникова Раиля Гатаувна, учитель математики МБОУ «СОШ № 68 им. Е.Н.Родионова» (филиал №3) г.Челябинска

Номинация: Программы курсов внеурочной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на разных уровнях образования.

Тема: «Индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие  занятия по математике» для 5-9 классов.



 
Кабанова Светлана Викторовна - учитель начальный классов МКОУ "СОШ №2" города Сим
Номинация: Программы курсов внеурочной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на разных уровнях образования.
Программа внеурочной деятельности "Шашки- игра тренировка для ума"
Направление: общеинтеллектуальное, возраст обучающихся с ЗПР  7-10 лет, срок реализации 1 год.
 Цель – создание условий для развития личности обучающегося с ограниченными возможностями здоровья посредством обучения игры в шашки.
Задачи  
1) формирование у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья нравственные, этические ценности через различные виды деятельности.

2)   развитие у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья коммуникативных умений, способности строить диалог, слушать и слышать других людей;

3)  обогащение общей культуры обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе включения
их в игру.
4) развитию усидчивости, концентрации внимания и логическому мышлению, тренируют память, смекалку пространственной ориентировки и воспитанию дисциплинированности.
 
Просвирина Евгения Викторовна, педагог-психолог МУДО ДТДиМ
Номинация: Программы курсов внеурочной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на разных уровнях образования.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа развития эмоционально-волевой сферы дошкольников с ОВЗ посредством сенсорной комнаты
Изменено: prosvirinaev@mail.ru - 13.10.2019 21:55:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами