Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыИнтернет-конкурсыАрхив интернет-конкурсовИнтернет-конкурс «Обучение без границ» - 20182. Особенности сопровождения семей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

2. Особенности сопровождения семей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1
[ Закрыто ] 2. Особенности сопровождения семей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
 

Уважаемые коллеги! В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 14.09.2018 года № 01/2655 «О проведении в 2018 году интернет-конкурса программно-методических материалов «Обучение без границ» в период с 14.09.2018 года по 19.11.2018 года государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» был организован и проведен интернет-конкурс программно-методических материалов «Обучение без границ».

В рамках интернет-конкурса было организовано десять номинаций, в которые предоставлено 183 работы из 14 муниципальных районов и городских округов Челябинской области, а также Свердловской области (г.Екатеринбург).


 
Юсупова Гульнара Базарбаевна,
учитель - логопед МДОУ "ДС № 36 КГО

представляю вниманию коллег

1. Программу консультационного сопровождения учителем -логопедом ДОУ семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

https://cloud.mail.ru/public/F4dA/9vpjai9RF

2.  конспект родительского собрания с элементами совместной игры - викторины " Мы - Патриоты. Мы- копейчане"

https://cloud.mail.ru/public/3tMk/s696Dt2HT
Изменено: gyl2212@bk.ru - 09.10.2018 20:14:08
 
Васильева Елена Анатольевна
педагог-психолог МУ ЦППМСП КГО
Представляю на конкурс программу "Раннее выявление и оказание  консультативной
помощи детям от 0 до 3-х лет" https://cloud.mail.ru/home/
Изменено: ВЕА - 15.10.2018 11:46:15
 
Петрова Светлана Александровна
учитель-логопед МДОУ "ДС №45" филиал №1 КГО
Предлагаю вашему вниманию конспект совместного занятия учителя-логопеда и родителей в первой младшей группе детского сада по формированию самостоятельности в воспроизведении звукоподражаний через игровую деятельность.





https://yadi.sk/i/Fe1NMrkkSzuYyg
Изменено: Светлана Петрова - 15.10.2018 23:15:38
 
Юкина Алена Сергеевна
педагог-психолог МБОУ "СОШ "110"
Предоставляется разработанное и успешно апробированное родительское собрание для родителей подростков с ограниченными возможностями здоровья.
 
Баранова Елена Сергеевна
педагог-психолог Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 4".
Адрес МБДОУ "Д/С № 4" : 456541, Челябинская область, город Коркино,
поселок  Первомайский, улица Строительная, дом 1.
Телефон: 8 (35152) 4-93-49, E-mail: mdou4-korkino@mail.ru.
Представляю вашему вниманию: ПРОГРАММУ  ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КРУЖКА «КРУГ ДОВЕРИЯ» ДЛЯ СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

 

Кузнецова Наталия Борисовна

педагог-психолог Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 204 города Карталы"

Взаимодействие  дошкольного учреждения с семьями воспитанников одно из важнейших направлений. Для нас актуальным стал поиск таких форм и методов работы, которые позволяют учесть все потребности родителей.

Дошкольное учреждение отдало предпочтение такой формы работы с родителями, как  детско-родительский клуб «Радуга»

Цель: Создание   благоприятного психоэмоционального   климата в семьях, воспитывающих «особых» детей, путем формирования положительных установок детско-родительских отношений.

Своим опытом организации клуба я бы хотела поделиться с коллегами.

Предлагаю вашему вниманию:

Кузнецова_План работы детско-родительского клуба "Радуга"

Кузнецова_Конспект тренинга с использованием сказкотерапии

Кузнецова_ конспект КОп

Изменено: kuznetsova-nata-22109@mail.ru - 19.10.2018 09:34:20
 
Ярушина Е.Н., учитель-логопед Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 19" г. Коркино

   Одним из основных направлений в коррекционной работе учителя-логопеда ДОУ является формирование правильного звукопроизношения. Работа по данному направлению – это длительный и сложный процесс. Успех коррекционной работы во многом зависит от включения родителей в процесс взаимодействия, так как наилучшие результаты отмечаются там, где учитель - логопед и родители действуют согласованно. Педагогу необходимо привлечь родителей и обеспечить грамотное (полноценное) сопровождение семей воспитанников по данному направлению.

Предлагаемый материал представлен в виде авторского логопедического проекта «Мы красиво говорим" адресован учителям-логопедам, родителям дошкольных образовательных учреждений.

 
Путинцева Елена Михайловна, педагог-психолог МБУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Сатка. Одним из приоритетным направлением в моей работе является психологическое сопровождение семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Вашему вниманию предлагаю психопрофилактическую программу для матерей, воспитывающих детей с ОВЗ "Возвращение смысла жизни!".
Программа "Возвращение смысла жизни"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами