Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Адресная программа поддержки МКОУ ООШ № 14 Коркинского района

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1
Адресная программа поддержки МКОУ ООШ № 14 Коркинского района
 
Предлагаем вам ознакомиться с адресной программой поддержки МКОУ ООШ № 14 Коркинского района.
 
Добрый день. Адресная программа поддержки МКОУ "ООШ № 14" Коркинского района очень актуальна; семинары и встречи с педагогами школы полезны, появилась уверенность в плодотворном, открытом сотрудничестве. При этом взаимодействии будет достигнут запланированный результат.
Баянова В.В
 
Следует понимать, что предложенная программа является фактором, который способствует организации эффективной работы со сложным контингентом обучающихся и их родителей (законных представителей), но не устраняет саму причину - неблагоприятные социальные условия, в которых находится школа.  
 
Да, к сожалению,наша школа (МБОУ "ООШ № 10" г. Коркино) по результатам ВПР попала в программу ШНОР и в проект "500+". Весь учебный год наша школа работала в этой учебной программе.В первую очередь были проанализированы риски, по результатам которых мы оказались в программе ШНОР. Самыми большими показателями оказались- низкое материально-техническое оснащение и большой процент учащихся с низкой мотивацией. Что было сделано? Во-первых, составлены две дорожные карты по преодолению этих рисков.Работа велась в трех направлениях: аналитическая, научно=методическая и создание нормативно-распорядительной документации.По улучшению материально-техническому оснащению - были выделены средства на улучшение информационно-коммуникативной инфраструктуры.По второму риску-началось с усиления методической работы (семинары, мастер-класс,обучение педагогов..), создание индивидуальных образовательных маршрутов для учеников с низкими образовательными результатами. И результат нашей работы был виден уже в этом году. По сравнению с предыдущими годами результаты итоговой аттестации улучшились. Русский язык сдали без двоек.
По математике качество увеличилось на 8 %, абсолютная успеваемость на 10,5%, средний балл по математике вырос на на 1,1. По русскому языку средний балл понизился на 1,6. Все это говорит о правильной образовательной политике нашей школы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами